Искать:

Прокуратура проверила милицию

        Михайловской межрайонной прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере административного правоприменения органами внутренних дел Михайловского района за 1 квартал текущего года.               

        Установлено, что контроль за соблюдением законности в сфере административного законодательства непосредственно осуществляется начальником Михайловского ОВД. Ежедневно начальником МОБ ОВД по Михайловскому району проверяются все административные материалы на предмет законности их составления. Особое внимание уделяется выявлению фактов фальсификации административных материалов, а также выявлению фактов незаконного административного задержания граждан. Начальником Михайловского ОВД выборочно проводятся беседы с лицами, на которых ранее были составлены административные протоколы на предмет выявления фальсификации административных материалов.

         Ежемесячно проводятся сверки с органами, уполномоченными рассматривать административные материалы по количеству направленных и рассмотренных административных материалов. Также проводятся сверки по количеству фактически составленных административных протоколов и количеству зарегистрированных административных материалов в журнале регистрации административных протоколов и учета рассмотренных административных материалов.

         Еженедельно при начальнике МОБ с личным составом ОВД проводятся оперативные совещания по вопросу соблюдения законности при выявлении и документировании административных правонарушений. Также регулярно с личным составом проводятся занятия по изучению административного законодательства.

        За 3 месяца текущего года было вынесено 10 протестов на постановления о привлечении граждан к административной ответственности. Основными нарушениями при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности граждан являются нарушения ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ, а также нарушение ч.1-1 ст. 29.10 КоАП РФ.

        Все протесты, внесенные Михайловской межрайонной прокуратурой в адрес начальника Михайловского ОВД,  удовлетворены в полном объеме. Лица, совершившие административные правонарушения привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

        За допущенные нарушения действующего законодательства, виновные лица привлечены  к дисциплинарной ответственности.  

 

Помощник Михайловского межрайонного прокурора юрист 1 класса                                                                                         Ю.А. Зубарев

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев