Искать:

День детства. Настоящий праздник организовала для своих горожан администрация г. Фролово

День детства

 Настоящий праздник организовала для своих горожан администрация городского округа г. Фролово совместно с территориальным управлением по г. Фролово «Управление социальной защиты населения» администрации Волгоградской области. Празднование Дня защиты детей уже стало традицией  для фроловчан. Вот и в этом году традициям решили не изменять.    1 июня  центральная площадь города наполнилась гомоном и весельем,  яркими шарами, красочными колясками с нарядными малышами и такими же  красивыми и счастливыми молодыми родителями. 

Праздник начался с конкурса на лучшее оформление коляски. Конкурс проходил по следующим номинациям: Лучшая коляска-2010, Коляска-сказка, Коляска для принца, Коляска для принцессы, Самая оригинальная коляска, Цветы жизни, Супер-кроха.  Родителям пришлось немало потрудиться над созданием своих шедевров и проявить просто чудеса смекалки и  творчества, для того, чтобы создать из обычной коляски сказочную карету, весёлый паровозик или настоящую ромашковую поляну. Незабываемое  удовольствие от конкурса получили все и родители,  и их довольные чада, почувствовавшие себя под прицелами видеокамер и фотоаппаратов настоящими героями, и все те, кто просто наблюдал со стороны это необыкновенно красивое зрелище.

Компетентное жюри по достоинству оценило старания и творческие способности родителей в оформлении «транспортных средств» своих детей.  Все номинанты были одарены призами. Остальные участники получили поощрительные подарки.

И,  конечно же, после конкурса, все участники прошли в параде колясок.

А в это время на городской площади для детишек постарше были организованы спортивные конкурсы и развлечения.  Ребята могли посмотреть замечательное выступление артистов  кукольного театра и демонстрацию  кораблей,  изготовленных кружковцами Станции юных техников.  С азартом юные фроловчане  принимали участие во всевозможных  викторинах и эстафетах. Большой интерес у участников и зрителей вызвал конкурс рисунков на асфальте, а также ежегодный  традиционный фестиваль роллеров, где в ловкости и  быстроте соревновались любители роликовой езды. Также в этот день для маленьких горожан и гостей города были организованы бесплатные киносеансы, мультсеансы и катание на городских аттракционах.

 По отзывам горожан, праздник детства удался на славу и доставил удовольствие не только детям, но и их родителям,   пусть ненадолго, но вновь ощутившим себя  беззаботными детьми.

Е.Попова

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев