Искать:

А ты знаешь ПДД ?

А ты знаешь ПДД ?

«Безопасное колесо» - так называется всероссийская ежегодная акция по правилам дорожного движения. Именно благодаря подобным конкурсам, ребята становятся организованными и знающими участниками дорожного движения. Конкурс проводился ОТДЕЛОМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА на базе МОУ ДОД «Центр детского творчества» и МОУ ДОД «Станция юных техников».

Участие приняли все школы города. Для команд на территории «Центра детского творчества» была создана настоящая дорога, по которой ребята гоняли на велосипедах. Именно, гоняли, ведь все это происходило на время. Особенно бурно болели мальчишки. Их просто возмущало, что девочки не так быстро крутят педали, как могли бы. На самом деле, девчонки, зачастую, показывали лучшее время. 
- Я просто устал - оправдывался один из мальчиков.
Девчонки глянули снисходительно, конечно, устал, а то бы ….
Помимо умения быстро ездить на велосипеде, ребят ждали еще экзамены на знание правил дорожного движения и на умение оказывать первую помощь пострадавшим. Так же все школы представили на конкурсе свои социальные плакаты на тему: «Безопасность детей в автомобиле».

В конкурсе плакатов третье место заняла школа № 9 , второе школа № 7, и первое место заняла школа № 10. К слову, именно 10 школа занимает первое место в этой номинации уже несколько лет подряд.
По итогам конкурса наименьшее количество штрафных баллов при определении лишних фрагментов фотоизображений и в решении задач на очередность проезда транспортных средств набрали учащиеся школ №7, 9, 10., 
В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» наименьшее количество штрафных баллов набрали представители школы №1.
Наименьшее время затратили на прохождение трассы в автогородке учащиеся школы № 5, 7, 10. 
Содержательные и оригинальные плакаты на тему: «Безопасность детей в автомобиле» представили учащиеся школ №7,9,10.

По итогам городской игры места распределились следующим образом:
1 место – школа №7
2 место – школа №1
3 место – школа №10
Грамоты, подарки и стенд по ПДД для школ победителей, для остальных же участников сладкие призы. 
Школа № 7, занявшая первое место, будет представлять наш город на зональном этапе конкурса. Пожелаем ребятам победы!

Татьяна Лесничина.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев