Искать:

Конкурс отрядов «Юных инспекторов движения»

 Пятнадцатого октября в МОУ СОШ №5  подвели итоги городского смотра – конкурса отрядов «Юных инспекторов движения». Получился своеобразный фестиваль. Волонтеры школ города в творческой форме рассказали  о том, как важно соблюдать правила дорожного движения пешеходу. Тут можно было увидеть и сказку, стилизованную под мультфильм про Машу и медведей. Надо сказать, нашли же девочку, которая один в один похожа на главную героиню этого мультфильма – и ведет себя так же и поет хорошо. Пятую школу на конкурсе представили красивые девушки модельной внешности, одетые в форму юных инспекторов ГИБДД. Таких, попробуй, ослушайся! Сразу видно – с нарушителями они церемониться не станут. Зрители и жюри с удовольствием наблюдали за фестивалем юных инспекторов движения. Пригласили на конкурс и настоящего инспектора по пропаганде 2-го батальона ОБ ДПС ГИБДД Двужилову О.В.

 - Это очень полезный конкурс,- рассказывает Двужилова О.В.,- который с успехом достигнет поставленной цели -  привлечет  детей и подростков  к творческой деятельности, пропагандирующей знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия также являются хорошим инструментом для закрепления  навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

 По итогам городского смотра- конкурса отрядов ЮИД места распределились следующим образом: 1 место  заняла школа №7, второе место поделили пятая и десятая школы, третье место досталось школе№11. Команды занявшие 1-3 места наградят грамотами отдела по образованию и подарками. Руководителям же, подготовившим победителей,  будет объявлена благодарность.

 Консультант отдела по образованию администрации городского округа г.Михайловка дал свою оценку выступлениям школьников: «Полно и содержательно  раскрыли тему выступления команды школ №5,7,10,11. Оригинальные постановки также показали отряды ЮИД школ №5,7,10,11. Хорошим внешним видом отличились учащиеся школ № 5, 7,10, 11. Хорошее мастерство исполнения показали учащиеся школ №5,7,10,11».

 Конкурс был воспринят с большим интересом. Маленькие зрители с азартом болели за своих школьных друзей, участвующих в постановках. Борьба была искренней и достойной. Хочется думать, что многие ребята кое-что усвоили из правил дорожного движения, и теперь уж точно будут вести себя осторожнее на улицах и дорогах города.

 Е.Попитич

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

У автора большие проблемы с русским языком,интересный материал описывает так,что кроме отвращения данная статья не вызывает.Меня учительницу русского языка с 20-ти летним стажем такие словечки,как:«стилизованную»,«надо сказать, нашли же девочку» просто цепляют.Пожелание автору пусть больше читает художественной литературы,а то кажется что ее лексикон на уровне пятиклассника furious