Искать:

Квартира с долгами

 

ЕЛЕНА ПОПИТИЧ

 Кто бы мог подумать! Долг прошлых жильцов за кабельное ТВ, автоматически перекинули на нового владельца и объяснили это просто: «Договор – то не на физическое лицо заключен, а на квартиру!»

 ИСТОРИЯ

Жительница многоквартирного дома по ул. Обороны столкнулась с  неприятной проблемой.  Три месяца назад девушка приобрела квартиру. Бывший собственник помещения пользовался услугами кабельного телевидения компании «Х». Пока делали ремонт, естественно, телевизор никто не включал, да и провод кабельного был обрезан. Потом,  еще полтора месяца,  девушке было некогда заняться подключением кабельного, да не очень оно и нужно было. Вот в ноябре – свершилось! Написала заявление в фирму «Y», пришли монтеры, все настроили. Неделю радовалась телевизионному вещанию героиня нашего материала, а потом пришла домой и обнаружила – провод снова перерезан! Кто это сделал? У нее же все оплачено на месяц вперед! В фирме «Y», сказали, что понятия не имеют, пришли, соединили провод, да и дело с  концом. Выходит на следующий день девушка из квартиры, а какой-то рабочий пыхтит над ее проводом – снова перерезает. Выяснилось, что разбираться нужно идти с фирмой «X». Возмущению новой хозяйки квартиры не было предела: «Я до этого момента даже не знала, что пользуюсь услугами кабельного ТВ от фирмы «X»! Как такое может быть – бумаг никаких не подписывала, а пользуюсь!».

Сотрудники компании «X» порекомендовали ей долг за три месяца погасить, тогда и перестанут ей телевидение отрезать. Сколько не объясняла клиентка компании «Y», что никаких договоров она с «X» не подписывала, доказать ей так и не удалось. Чем спорить, проще оплатить долг за три месяца… что она и сделала. Остался лишь неприятный осадок.

 ЧТО ГОВОРЯТ В КОМПАНИИ

Как прокомментировали ситуацию  в  компании «X», с  бывшими жильцами данной квартиры был заключен договор на оказание услуг кабельного телевидения. Судя по документам, счета бывшие владельцы жилплощади давно перестали оплачивать. Накопился долг в размере 1320 рублей за девять месяцев с февраля по октябрь. Сотрудники  компании неоднократно связывались с должниками, но оплаты так и не поступило. Двадцать пятого октября они  снова попытались связаться с абонентом -должником, но, как выяснилось, квартира продана и живут там совсем другие люди. Естественно, долг погашать никто не собирается. Адрес автоматически занесли в списки должников,  и монтер отключил кабель. При повторной проверке выяснилось, что кабель подключен, но договор – то  с ними так никто и не перезаключил. Соответственно, монтер в очередной раз произвел отключение канала. Во время очередного контрольного обхода монтер обнаружил, что данная квартира подключена снова. Он отключил кабель и в третий раз, но навстречу вышла хозяйка квартиры. Монтер объяснил ей, что кабель отключают за долги, и предложил связаться с главным офисом для разрешения проблемы. Тут – то девушка и узнала, о том, что бывшие владельцы квартиры за кабельное ТВ не платили, а ей достался долг,  часть которого  в компании ей  предложили оплатить с момента покупки квартиры и до настоящего времени,  а так как непонятно – смотрела ТВ девушка или нет, сумму долга  ещё  уменьшили на 50%.  После оплаты,  кабель восстановили,  и конфликт в компании посчитали урегулированным.

 

 

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
BOBzon (гость)

Вот так вот сплошь и рядом все работает…Не хотят люди свою правоту доказывать-то время нет,то желания,иной раз просто нет знаний…
Этим пользуются все…Водоканал,ЖКХ,эл.сети, КОРУМПИРОВАННАЯ прокуратура и РОВД……………….Все ,все,все………….А Вы товарищи все это кушаете и молчите….