Искать:

День святого Валентина

Символы дня Святого Валентин
На вечерах посвященных Дню Святого Валентина романтические символы иногда прятали в торте. Каждый гость получал ломтик и, если ему повезло, эмблему. Эмблема говорит о его удаче.

Иногда символы вкладывали в подарок. Рис обозначал свадьбу. Кольцо - то же самое или помолвку. Монета обозначала, что человек жениться или выйдет замуж за богатого. Иногда юноша получал красную перчатку. "Получить перчатку" означало, что он девушке нравится. 

Сердце. Когда-то люди верили, что такие чувства, как удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали golubi_BA3AD считать, что в сердце находится только ЛЮБОВЬ. Так что в наше время сердце - это символ любви и дня Святого Валентина. 

Купидон Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

Красная роза. Красный цвет - это цвет сильных чувств. А красная роза - это цветок любви, любимый цветок Венеры.

konfety_4F099Птицы любви. У нас традиционно любовь символизируют голуби. Они всю жизнь не  меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти  птицы - символы верности и любви, а также  символы дня Святого Валентина. А птицами любви  называют в Африке красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы.  Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, они сидят на  очень близком расстоянии друг от друга. 

Кольца. В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в день Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки. 

Перчатки. Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки".kupidon_94022 Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

 

 

Кружева. Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

Конфеты. Символизируют сладкую и безбедную жизнь.

Открытки-валентинки. Как правило, в форме сердечек с небольшими любовными четверостишьями. Символизируют симпатию.

Воздушные шары. Легкость и праздничность зарождающихся отношений.

Мягкие игрушки. Торт. Цветы. Мороженное. Романтическое свидание..... Можно продолжать бесконечно. Любите и цените друг-друга. С днем святого Валентина!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев