Искать:

Праздники без алкоголя

Комитет областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу под председательством Роланда Херианова рассмотрел вопрос об исполнении регионального закона «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области».
В частности, Роланд Херианов отметил, что в процентном отношении количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось более чем на 11 процентов. Количество административных правонарушений за этот же период также снизилось на 13 процентов.
По словам депутата, люди стали меньше в ночное время употреблять алкоголь и, соответственно, меньше совершать правонарушений. Поэтому, как сообщает сайт Волгоградской областной думы, будет рассмотрен вопрос о дополнительном ограничении продажи слабоалкогольных напитков в дни массовых мероприятий и праздников. Уже создана рабочая группа, которая до конца ноября вынесет соответствующее решение.
Единодушное одобрение членов комитета нашло обращение мэрии Волгограда в профильный комитет областной Думы с предложением в дни проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий с массовым скоплением граждан запретить розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в период с 16 часов до 8 часов утра следующего дня. К местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности предлагается отнести вокзалы, аэропорты, станции скоростного трамвая, железнодорожные платформы, рынки, парки и зоны отдыха, культурные учреждения, объекты военного назначения и другие объекты, где существует опасность пожара, взрыва, техногенной аварии.





Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Свинья всегда грязь найдет!