Искать:

Декоративные страсти

Татьяна Лесничина

Так уж устроены творческие люди, что окружающие их предметы кажутся им недостаточно красивыми и хочется что-то обязательно улучшить и приукрасить. Может быть, для кого-то покажется трудным и даже невозможным, украсить привычные вещи и сделать окружающую жизнь ярче, но только не для гостьи сегодняшнего номера. 

Знакомьтесь - Ольга Дмитриенко. Хобби - декорирование посуды.      olga_2AB2E

-Как из такого большого количества всевозможных хобби вы выбрали именно декор посуды?

- Занялась этим совершенно случайно. Сначала захотелось попробовать лепку акрилом на ногтях. Потом подумала, что неплохо бы и еще на чем-то попробовать эту технику. Так начался декор посуды. Мне понравилось. Еще, конечно, подстегнуло то, что выложенные в Интернете работы, сразу нашли много откликов. Люди писали, что получилось красиво. Тут уж, будто крылья выросли, захотелось сделать еще и еще лучше.

- Свободное время, бывает или оно посвящено целиком и полностью хобби?

- В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Все свое свободное время посвящаю себе и своему любимому занятию, именно так я отдыхаю от семейных хлопот. 

- А кроме хобби, какие увлечения?

-Наша семья очень любит путешествовать. Стараемся куда-то поехать, что-то новое посмотреть. Недавно отдыхали в Домбае. Хотя и у нас есть множество красивых мест для семейного отдыха.

- Оля, а поездки-путешествия как-то помогают в творчестве? Откуда черпаете идеи?

bokal_776B9- Конечно, помогают. Где-то увидишь какую-нибудь красоту, и навеет идею. А иногда просто возьмешь бокал в руки и  все, мысль заработала и так хочется сделать что-то, что могу и до трех ночи с  бокалом провозиться.

- Вот, кстати, сколько времени нужно на декорирование одного бокала?

- Зависит либо от моего замысла, либо от замысла человека для которого я этот  бокал оформляю. Бывает, один бокал оформляю два дня.

- Часто приходится делать для кого-то?

- Часто делаю по просьбе друзей или просто в подарок. Таким подаркам всегда  рады, ведь это делается индивидуально и от души. Когда видишь радость в глазах  тех, кому даришь, и самому становится радостнее и хочется делать еще и еще.

- А вот интересно, каждый может сделать такую красоту?

- При желании все можно сделать. Тем более, что сейчас масса всевозможных  материалов, красок, украшений. В украшении бутылок, например, используются  обыкновенные салфетки. Бутылка украшается в технике декупаж. Тот, кто знаком с  этой техникой, поймут, что сложного ничего нет. Главное в любом творчестве –  фантазия. Умение придумать что-то новое, ведь не будешь все время повторять одно  и то же. Если фантазия есть – не вижу преград для приобретения творческого хобби.

- Семья не обижается, что мама погружена в творчество и не всегда уделяет им  внимания?

- Знаете, если семья дружная и члены семьи с уважением относятся к увлечениям друг друга, никаких проблем не будет. Моя семья понимает, что я получаю несказанное удовольствие от своего творчества и рады этому. Моя семья – моя поддержка во всем. Я даже всегда говорю: «Мои - за меня». Мы друг за друга и это здорово.

- Хотели бы, чтобы хобби приносило прибыль?

- Было бы неплохо, но даже если и не будет никакой коммерции, я все равно не брошу это занятие потому, что, прежде всего, делаю это для души. Мне нравится мое занятие и всем читателям «НВМ» я от души желаю найти свое увлечение.

Если у вас есть интересное хобби, и вы хотите поделиться с читателями своей историей, звоните 8-902-313-80-16

О других мастерах нашего города читайте на сайте NEWTIME.SU

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
las (гость)

Классная девчонка и классные работы делает! Телефончик не дадите?

alisa
alisa

Конечно, я знаю телефон девушки, но просто не имею права без ее ведома раздавать ее телефон налево направо wink1

admin
Аноним (гость)

Если вы не знаете её телефон,как тогда можно знать,что она «классная девчонка». Я так думаю,если интересны её работы,то скорее всего всё можно узнать у автора этой статьи,наверняка она имеет с ней какую-то связь….

admin
Аноним (гость)

тел 8 937 733 36 55