Искать:

«Отвага рождает победителей. Согласие - непобедимых»

ЭТИ ПАРНИ И ДЕВЧОНКИ – ХОТЯТ СЛУЖИТЬ В АРМИИ

«Отвага рождает победителей. Согласие - непобедимых».

 С 8 по 18 июля 2010года в х. Глинище был организован учебно-тренировочный сбор для воспитанников военно-патриотического клуба «Медведь». Отдых ребят удалось организовать  на средства областного Гранта «Растим патриотов России».

 ГОТОВЬСЯ К АРМИИ

Двадцать пять мальчишек и девчонок совершенствовали навыки, полученные на тренировочных занятиях в течение года. Основной задачей Клуба была подготовка юношей к службе в рядах Российской Армии. Поэтому в режим дня вошли такие виды спорта как: кроссовый бег, плавание, преодоление полосы препятствий, строевая подготовка, рукопашный бой, стрельба, несение караульной службы, элементы туристической подготовки.

 НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ

Ребята сами наводили внутренний порядок, готовили себе пищу, занимались уборкой территории. Пищу готовили в полевых условиях – на костре, поэтому днем нужно было позаботиться о дровах. Обязанностей у воспитанников было очень много.

Руководителем учебно-тренировочного сбора был Куркин Евгений Анатольевич. Он с первых часов открытия лагеря предъявил строгие требования к дисциплине.  Если кому-то поручается задание- он должен его выполнить практически любой ценой! Без уважительной причины отказ от выполнения задания не принимается! За нарушение воспитанники несли наказания в виде дополнительной физической нагрузки.

В этом лагере – все как в армии. Есть рядовые, а есть их командиры:  Старущенко Евгений и Тимофеев Дмитрий. Звание командира дает безусловное преимущество его обладателю, но в то же время, за нарушение дисциплины отрядом, именно командир несет полную ответственность. Командиры  же и планировали работу на следующий день. Итог дня подводили каждый вечер перед отбоем.

Хорошую физическую подготовку и дисциплину, умение ориентироваться в обстановке показали: Тимощенко Артём, Рыбин Максим, Сигов Дмитрий, Мироненко Никита, Зубарев Евгений, Свиридов Сергей, Исаев Вячеслав.

Воспитанники среднего возраста выполняли все задания, которые поручались старшим: Сафронов Виталий, Митусов Денис, Лащёнов Иван, Кривченко Дмитрий.

 УЧАСТНИКИ РАЗНЫХ КАТЕГОРИЙ

В лагере впервые приняли участие дети 10-ти лет. Они пребывали на площадке  под кодовым названием «мелкие»: Кузнецов Егор, Воронин Илья, Цыканов Даниил. Младшие участники ни разу не нарушили дисциплину, не хныкали, учились преодолевать трудности.

Особое чувство гордости вызывают девочки: Нуреева Наташа, Иваненко Катя, Черномашенцева Лена, Скороходова Маша. Они оказались не по девичьи крепкими:  не только выполняли общие обязанности, но и помогали дежурным в приготовлении пищи, в уборке территории. Приятно было смотреть, что девчонки не забывали делать макияж, прически, маникюр.

 СОЛДАТ СПИТ – СЛУЖБА ИДЕТ

После трудовых будней, вечером, организовывалась игра, которую с нетерпением ждали воспитанники всех возрастов. Правила простые. Отряд делился на две команды. Игроки одной прячутся, другой должны найти всех до последнего участника. Всё осложняется тем, что игра проходит в полной темноте.

После небольшой тишины лагерь «взрывался» возгласами обеих команд. Смех, шутки, «разборки» - всё сливалось в едином порыве радости и веселья. Куркин Е.А. учил ребят, как правильно маскироваться, как «слиться» с деревом, найти укрытие вроде бы на открытой местности. После игры совершался развод караула, и первые постовые становились на охрану лагеря.

Незаметно пролетели десять дней. И ребята вновь преступили к обычным тренировочным занятиям.

 ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ СПАСИБО

Руководитель ВПК «Медведь», Г.В. Попова выражает  свою признательность и благодарность за организацию и проведение учебно-тренировочного сбора для воспитанников ВПК «Медведь», за высокую оценку итогов работы тренерского состава, за моральную и материальную поддержку коллектива:

Красильниковой Татьяне Ивановне - начальнику Управления внутренней политики аппарата администрации Волгоградской области;

Лапшиновой Ирине Викторовне - заведующей отделом по общественным объединениям и политическим партиям Волгоградской области;

Дугунковой Любови Владимировне -консультанту -ревизору комитета по печати и информации администрации Волгоградской области;

Семисотову Николаю Петровичу - Главе Михайловского муниципального района; Меньковой Евгении Александровне и Менькову Василию  Федоровичу за материальную помощь в виде денежных средств в сумме пять тысяч рублей, что позволило увеличить количество участников;

Директору    маслосыркомбината - Евдокимовой     Антонине     Сергеевне    за предоставление транспорта;

Свиридову Александру - работнику лагеря, который помог организовать занятия по стрельбе;

Куркину Евгению Анатольевичу- руководителю учебно-тренировочного сбора, тренеру-преподавателю МУ «Михайловский спортивный комплекс»;

 Воспитанники Клуба, в свою очередь, приложат максимум усилий, чтобы оправдать доверие уважаемых людей.

 Информацию предоставила Руководитель ВПК «Медведь» Г.В. Попова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев