Искать:

Звездное лето в МОУ СОШ №11

Звездное лето в МОУ СОШ №11

Мы построили город,

На карте которого нет.

Этот город из наших успехов

И наших побед.

 

-Что за город? - спросите вы. Звездный город! Именно в нем все лето отдыхали и помогали школе воспитанники оздоровительного лагеря, третья смена которого работала с 22 июля по 16 августа.

Изнурительная, просто аномальная жара валила всех с ног. Но маленький «городок» с его шестьюдесятью обитателями жил своей вполне обычной жизнью.

 Кто-то был здесь отдельной планетой,

а кто-то - звездой.

Но любому хватало здесь света

Улыбки простой.

 С раннего утра, пока солнце еще не поднялось высоко, полив деревьев и клумб. Казалось, что все залито на несколько дней вперед. Но… следующим утром все приходилось начинать сначала.

  А после сытного завтрака – игры на свежем воздухе, конкурсы, турниры, экскурсии в пожарную часть и на СЮН. Приезжали к нам с лекцией из пожарной части. Ребята с удовольствием смотрели приключения Спасика и его команды (мультфильм о правилах безопасности жизнедеятельности). Приносили ребята для просмотра и свои диски с увлекательными фильмами. А воспитанники начальных классов брали игрушки, книжки, покрывала и устраивались в тени деревьев.

  Заходили в гости и другие ребята. Чтобы поиграть в футбол, покататься на роликах и даже вспомнить дроби и уравнения (да, были и такие!). И всех гостеприимно встречал школьный двор.

            В подготовку к отчетному концерту каждый старался внести свою лепту. И выступление получилось «звездным»! На «летающей тарелке» сначала прибыл «звездный десант», поведавший о своих нелегких трудовых буднях, а затем девочки спустились к зрителям «звездным дождем».

            По итогам соревнования наш «город» в третьей смене занял почетное II место, а по итогам работа за весь летний период – III место!

Мы растили его из семян

От корней до цветов,

Поливали его и пололи –

Нам туго пришлось!

И теперь он цветет

и прохожим радует глаз.

Интересного много,

Об этом и был наш рассказ!

Начальник оздоровительного лагеря Пряникова Т.С., воспитатель  Королева В.В.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев