Искать:

Счастливое спасение

Перед самым Новым годом настоящий подарок — спасение собственной жизни — получили польский моряк по имени Збигнев и его кот. 20 мая 2017 года он вместе с котом отплыл на самодельной лодке с Коморских островов (восточное побережье Африки между государством Мозамбик и островом Мадагаскар) в ЮАР на поиски работы.

preview_w640zc0_94989

Збигнев собирался плыть вдоль береговой линии и взял запасов пищи на месяц. Но почти сразу же после выхода из порта на судне сломался мотор. Не сумев починить его, моряк пробовал связаться по рации с береговой охраной, но у средств связи быстро сел аккумулятор. Незадачливый мореплаватель остался дрейфовать на шлюпке посреди океана, надеясь, что его заметят.

marshrut-puteshestvennika_913E0

Множество раз он видел неподалеку береговую линию, однако подплыть к ней ему так не удавалось даже на веслах — сказывалось сильное течение. За 7 месяцев лодку с человеком и котом отнесло за остров Мадагаскар, к острову Реюньон, где их заметила береговая охрана. Все это время человек и кот делили на двоих месячный запас пищи, поэтому сейчас они сильно истощены. Впрочем, врачи заявляют, что сейчас жизни спасенных уже ничего не угрожает.

Источник

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев