Искать:

Травка в печке

Более десяти килограммов «травки» было изъято в хуторе Чиганаки Кумылженского района Волгоградской области. Марихуана хранилась на чердаке и в печи.
Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, в ходе отработки оперативной информации, наркополицейские установили, что двое жителей хутора причастны к незаконному обороту наркотиков. В ходе осмотра в доме одного из задержанных оперативники обнаружили наркотики сразу в нескольких местах: в топке печи была изъята скороварка, в которой находилась марихуана. На чердаке было изъято ведро с травкой. Тут же, на полу, на листе бумаги и на клеенке сушилась конопля. Кроме этого, в доме задержанного были обнаружены: бумага для свертков, мерный стакан, сито и расфасованная по пакетам марихуана. В общей сложности полицейские изъяли более 10 килограммов наркотиков.
В отношении двух задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.
Всего с начала года сотрудники наркоконтроля изъяли в нашем регионе около 180 килограммов марихуаны.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев