Искать:

Без излишеств

По просьбе жительницы Сидор по имени Наталья сегодня побывали на православной выставке, шатер которой стоит на площади Конституции.

«Скажите, - спрашивает в своем письме наша землячка, - там опять бешеные цены и всякую всячину продают, не имеющую отношение к православию?».

Наталья, в этом году, слава Богу, нет того бардака, который был несколько предыдущих лет, когда на этой выставке торговали сковородками, кастрюлями, одеждой и, извините, нижним бельем. Видимо, почитав комментарии, все это мракобесие убрали. Есть, конечно, перегибы - чаи продают явно не монахи, но... Теперь здесь продают исключительно вещи и продукты, имеющие отношение только к православию, или сделанные руками монахов и монашек.В ассортименте продукция монастырей, церковных лавок, есть и наши соседи из Теркина.

Мед, конечно, стоит заоблачных денег, чуть дешевле, но все равно дороговато – грибы. Также очень дорогие книги. Но, отметим, цены на некоторые товары, по сравнению с прошлыми приездами, стали ниже процентов на 20-25. Но вообще, приобретать все, что производят монастыри и церковные издательства – влетает в копеечку! Жаль, что церковь, на наш сугубый взгляд, все больше коммерциализируется…

vys1_2DB87

vys2_8FAAC

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев