Искать:

Бомбоубежищ не будет?

Глава администрации городского округа Михайловка Александр Тюрин намерен отменить конкурс защитных сооружений, который был учрежден в 2017 году. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте администрации города.

Как следует из документа, отменяется смотр-конкурс защитных сооружений, который власти городского округа организовали несколько лет назад «в целях обеспечения сохранности фонда защитных сооружений гражданской обороны, приведения их в готовность к использованию по назначению». Чиновники также намеревались использовать защитные сооружения «в интересах экономики и для обслуживания населения». При этом администрация Михайловки подготовила новый документ, регламентирующий создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств на территории городского округа. В частности, рекомендации о создании таких запасов получат все руководители организаций, предприятий и учреждений Михайловки. Такие меры, подчеркивается в проекте другого постановления, необходимы «для обеспечения мероприятий по гражданской обороне и защите населения городского округа от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также ЧС природного или техногенного характера».

В то же время руководству ГБУЗ «Михайловская центральная больница» поручено создать неснижаемый запас медицинского имущества. Между тем, местные жители рассказали, что уже давно не знают о том, в каком состоянии находятся городские защитные сооружения. - Раньше у нас было отдельно стоящее бомбоубежище для укрытия населения, что сейчас с ним, неизвестно. Есть еще такие объекты на некоторых предприятиях города, но как там сейчас обстоят дела, неизвестно, - поделились михайловцы. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев