Искать:

Будни дружины

17 ноября 2019 года​ на территории городской администрации по ул. Мира 65 городским казачьим обществом​ «Станица Михайловская» был проведен строевой смотр казачьей дружины​ ЮКО «Михайловский юрт».

Атаман ГКО «Станица Михайловская» Рыжкин Владимир Вениаминович вручил благодарственное письмо от комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области​ командиру казачьей дружины хорунжему Перепелицыну Сергею Валерьевичу.​ В благодарности отмечены высокие показатели в организации работы казачьей дружины по охране общественного порядка на территории городского округа.

Foto-k-budni-druzhiny_E7275

Казачья дружина в составе 16 человек на платной и 4 человека на бесплатной основе является одной из лучших в составе окружного казачьего общества «Усть – Медведицкий казачий округ». На должности​ командира казачьей дружины Сергей Валерьевич находится с 2013 года. Хорунжий проявил себя как грамотный и требовательный командир и наставник. Казачья дружина под командованием Перепелицына С.В. участвовала​ не только в охране общественного порядка, но и в ликвидации очагов возгорания, эвакуации жителей горевшей местности, поисковых мероприятиях.

На смотре также были вручены нагрудные знаки: Шадрину Виктору​ Сергеевичу – «За возрождение казачества», Перепелицыну Николаю Валерьевичу – медаль «За казачью волю». В заключении, атаман Рыжкин В.В. пожелал всем​ дружинникам успехов в государственной​ службе, семейного благополучия и здоровья.​

Начальник штаба ЮКО «Михайловский юрт»​ Белоножкин Ю.Н.​ ​ Фото​ войскового старшины​ Харланова​ В.П.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев