Искать:

Честно и без бравады

Хорошая, честная и правильная заметка о том, что коллектив Михайловского Комбината благоустройства и озеленения готов к борьбе со снежной стихией, появилась на сайте городской администрации.

podgotovka_60F70

В ней говорится о том, что чистить город и район от последствий возможных снегопадов выйдет 29 единиц снегоуборочной технике, и что имеется 2500 тонн пескосоляной смеси, которая нужна для борьбы с гололедом. Уже решено, как, где и в какой очередности будут убирать снег.

Со слов директора в заметке говорится, что есть и сложности: к примеру, нет тяжелой техники на гусеничном ходу, которую можно было бы привлечь к уборке.

Ну и еще одна проблема – отсутствие желающих вступать в ряды сотрудников комбината. Вот этому мы совсем не удивлены – давайте скажем прямо: наших сограждан особо работящими не назовешь! К сожалению, некоторые предпочитают рассказывать о своей тяжелой судьбине, сидя без работы, и ждать, когда деньги сами посыпятся на голову.

Но, даже учитывая многие неприятные нюансы, руководитель коммунального предприятия заявил, что коллектив готов сработать по максимуму, что не может не радовать.

Ну и напоследок о том, что нам ничем не угодишь. Сейчас, когда начнутся обычные перепады зимней температуры – мороз-оттепель-гололед-мороз, мы, работники прессы, начнем принимать от вас звонки: «Какого фига дороги так мало посыпают?». В некоторых случаях это совершенно справедливо, не спорим. Но позже, ближе к лету, появится другая претензия от наших земляков (их мы слышали неоднократно): «На черта столько песка зимой сыпали, он с ветром в глаза летит!».

На наш взгляд, есть только один выход: отставить пока гигантоманию, вроде ледяных дворцов, заняться совершенствованием коммунальных служб, приобретением техники, пополнением персонала.

Фото: mihadm.com

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
follower
follower
Комментарий