Искать:

Малыши в роли пожарных

Сотрудники 10 отряда ФПС по Волгоградской области посетили детский сад "Теремок".  Главная цель занятий - напомнить дошкольникам о правилах обращения с огнём,IMG_7944_55CA8
 действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Встреча началась с беседы, сотрудники МЧС рассказали, почему возникает пожар, как не допустить пожара, как нужно действовать. Показали ребятам и мультфильм на противопожарную тему.

Для того, чтобы знания хорошо усвоились, вторую часть занятий провели в игровой форме. Малышам предложили выступить в роли пожарных и поучаствовать в эстафетах.  Участники разделились на две команды - «Искорки» и «Угольки» и дружно произнесли девизы своих команд. Не легко пришлось юным пожарным, они выбирались из горящего дома, спасали животных их воображаемого пожара, вызывали пожарных, тушили пожар. А капитаны команд на скорость одевали «боевую одежду пожарных». НеIMG_797311_22952 остались в стороне и болельщики, активно поддерживали участников, а правильными ответами принесли дополнительные очки  своим командам. Малыши с удовольствием участвовали в таком мероприятии, и победила команда «Искорки». Не смотря на это, все участники получили памятные медальки.

По окончанию мероприятия воспитанники детского сада выступили с ответным словом, прочитали гостям из пожарной части стихи о безопасном поведении и продемонстрировали свои поделки и рисунки.

 С.В. Ковалевская






Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев