Искать:

Фермеры обратились к Путину

Фермеры попросили президента прекратить вооруженные конфликты с агроолигархами в Волгоградской области Фермеры

Жирновского и Руднянского районов Волгоградской области обратились за защитой к президенту РФ Владимиру Путину. По мнению жителей региона, их откровенно притесняет один из крупнейших агрохолдингов – АО «Дельта Агро». Более того, волгоградцы определяют деятельность Общества как «рейдерских захват», жалуются на воровство урожая хитроумным способом и всяческое поражение владельцев земель в правах. А главное – настаивают, что агроолигархам во всем упомянутом способствуют местные чиновники и силовики.

– Очень досадно, что решения наших проблем, касаемо осуществления хозяйственной деятельности по посадке и сбору урожая, необходимо ваше вмешательство, но увы, в связи с бездействием полиции, местных органов власти в лице глав Жирновского и Руднянского районов, других вариантов у нас больше нет, – так начали свое обращение к президенту фермеры. По мнению волгоградцев, «рейдерских захват» организован следующим образом: арендатор земли или собственник сеет урожай, получает акт в администрации. Потом на это же поле приходит АО, только имитирует посев, но тоже получает акт в администрации. Итог – одно поле, один урожай, два акта, которые де-юре подлинные. В качестве аргумента приводят экспертизу, которой установлен факт единичного посева на поле, согласно актом засеянному дважды. Причем, со слов собственников земли, даты посева соответствуют тем, на которые получил акты «избранный» ими фермер Перелыгин, а не «Дельта Агро». Соответствует ли изложенное фермерами действительности – оценку дать могут только компетентные органы.

А вот то, что ситуация в двух районах области накаляется, совершенно очевидно. Сами жители в обращении к президенту указывают, что в ходе конфликта из-за поля фермер Роман Шевченко уже стрелял в воздух. Также пайщики поделились, как однажды устроили буквально народный сход на поле. Дело в том, что у них в 2005 году был заключен контракт с АО «Дельта Агро», который из порядка 160 не пожелали разрывать лишь 28 человек. Остальные условились сотрудничать с другими производителями и встали грудью на защиту полей, опасаясь очередной имитации посева. – В столь трудное время компания АО «Дельта Агро» как специально нагнетает и заводит людей.

При этом миллиардные долги по налогам, имеющиеся у компании, кого не интересуют, у них в этом смысле «зеленый» свет на все. Простого фермера, за 100 рублей бы уже проверяли и посадили, а тут огромные долги, и никакой реакции государственных контролирующих органов, – делятся волгоградцы своим мнением, которое требует проверки компетентными органами.

«Остров Свободы»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев