Искать:

Готовность - 95 %

В нашем регионе формируется комфортная среда на территории сельских районов. Так,76718081583ee8a1c163a41e427562e9_16B26 в Волгоградской области удалось завершить благоустройство 176 из 195 намеченных на этот год сельских объектов. В ближайшие две недели запланирована сдача оставшихся 19 проектов.

На сегодняшний день они готовы на 95 процентов, передает «МК в Волгограде.ру». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в поселке Белые Пруды Даниловского района в рамках масштабной губернаторской программы состоялось открытие благоустроенной территории. Жители получили новую зону досуга и отдыха, в которую вошли фонтан, площадки для воркаута, прогулочные дорожки, малые архитектурные формы, декоративная арка, топиарные фигуры, система освещения и озеленение.

Проект был реализован за счет субсидии в размере 3 млн рублей. В 2019 году средства на благоустройство, кроме Белопрудского сельского поселения, получили рабочий поселок Даниловка, Лобойковское и Плотниковское сельские поселения. В следующем году запланированы еще четыре центральные усадьбы. Помимо этого, 21 населенный пункт вошел в губернаторскую программу модернизации систем наружного освещения. В текущем году были выполнены работы в райцентре, хуторах Бобры, Заплавка, Плотников 1-й, станице Сергиевской.

Напомним, с 2014 года губернатор Андрей Бочаров обозначил создание комфортных условий в населенных пунктах региона одним из приоритетных направлений в развитии Волгоградской области. За последние пять лет в регионе удалось осуществить свыше 650 проектов в 300 селах. В 2020 году предусмотрено преображение общественных территорий в 112 селах и хуторах, а также 19 городах.

Н.Еремеева, "МКRU-Волгоград", фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев