Искать:

"Халявщики" глубоко возмущены!

Знакомьтесь, вид - «халявщик хитросделанный», обитает в местах, где можно что-нибудь украсть или за бесплатно воспользоваться тем, за что 1533749436_kolonka-voda_B27BFдругие платят. Характеризуется врожденным жлобством и наплевательством по отношении к людям…

Михайловка, около трех лет назад, уличная водяная колонка в районе объездной улицы. Мужчина останавливается на обочине, с заднего сиденья достает пустую «баклажку», направляется к колонке, чтобы набрать воды. В это время около неё льет воду, как в прорву, тучный пасечник. Три большие канистры с водой он уже налил, еще несколько стоят в прицепе.

В очереди, ожидая, когда откровенный халявщик наполнит сови закрома водой, стоит пожилая женщина, которая пеняет мужичку – «Ты что, морда такая, делаешь? Ты хоть раз за колонку заплатил? Халявщику плевать – он флегматично почесал пузо, сквозь зубы сплюнул и сообщил бабушке, кто вся её родня по тринадцатое колено, и куда бабушке надо идти со своими претензиями. Настоящий мужчина, патриот!

                                       *************

Редакция газеты «Новое время», один из недавних дней.

- Алё, на! Вы это, скажите «Водоканалу», они оборзели, колонки уличные срезают, на! Я где воду буду брать? Вода, вообще, общая, на, как газ и нефть! Когда они их обратно поставят? На…

- Уважаемый земляк! Мы можем вам помочь! Приезжайте, захватите с собой платежки за пользования колонкой, стукните по столу – я, мол, плачу исправно, а вы колонки посрезали!

В трубке: Ту-ту-ту-ту… Да, не получилось диалога…

Все, сдулся, оборвался гнев праведный, не излившись! Что же ты, «халявщик хитросделанный», разговор в самый интересный момент прервал? Замок с колонки пошел срывать? Или ногой её как следует отпинать, зло выместить, за то, что тебе «халяву» прикрыли? Сколько вас таких по городу, ущемленных, которые однажды приехали к колонке и вдруг оказалась, что её уже нет? А сколько из вас хоть раз задумалось – а не я ли виной тому, что теперь ни я, ни кто другой этой колонкой не сможет воспользоваться?

Что только не придумывали работники «Водоканала», чтобы жители Михайловки, принадлежащие к виду «человек ответственный» смогли пользоваться уличными колонками! Замки вешали, ключи тем, кто за пользование платит, раздавали, прорабатывали вопрос, как от «халявщиков» уберечься. И что в результате? Замки срываются.

Жители улиц, которые живут рядом с колонками и исправно платят, устраивают дежурства, взывают к совести «халявщиков», жалуются в «Водоканал», а в результате сами же остаются без колонки, потому что тягу к халяве не преодолеть!

Кто сказал тебе, «халявщик обыкновенный», что вода в колонке общая, а значит, ничья? С чего ты так решил? Почему же люди в квартирах по счетчику платят, а ты решил, что имеешь право точно такой же водой бесплатно пользоваться? Ты же первый хай поднимешь – вот, колонка сломалась, делайте! А за чей счет делать, если по городу далеко не все платят?

Или ты считаешь, что вода у нас бесконечная? А вот и нет – сотрудники «Водоканала» рассказали нам, что замечают, что воды становится меньше. Сколько ты один за год бесплатно забираешь воды? В неделю по 20-30 литров, а в год сколько? А сколько таких же, как ты «гомо халявикус», по Михайловке? Прикидываем – глаз дергается!

Сорок рублей! Сорок рублей, халявщик, в месяц – столько с тебя возьмут за пользование колонкой! Целый месяц! И хоть цистернами вывози! Полпачки сигарет или бутылка пива!

На что ты рассчитывал, когда звонил в редакцию? Что работники «Водоканала» бегом побегут колонку ставить, чтобы ты и дальше на халяву водой заливался. Не побегут – будут правы! Многие жители Михайловки справедливо возмущаются: «Колонки убрали, дайте альтернативу!». Уж очень дорогая будет альтернатива!

Ну или вот: представляете, какая гнусь выйдет: придут люди, которые платят за использование колонки, и потребуют: «Верните колонку». Её вернут только для того, чтобы опять халява «поймалась»! И опять: очереди у колонки! Ведь ты же, халявщик, воду переводя за так, только себе хуже делаешь! Ты о детях подумал? Нынешние источники питьевой воды могут быть использованы до начала 2030-х годов. А что потом? Где брать средства для новых скважин? Из бюджета, «халявщиков» опять спонсировать?

Запомни, «гомо халявикус», не бывает бесплатной воды, газа, электричества! Кто-то платит за то, чтобы колонки ремонтировались, чтобы контроль за качеством воды был, чтобы покупать замки на колонки для добропорядочных людей, покупать раз за разом. Кто-то, но не ты! Вдумайся – ты дерешь глотку в телефонную трубку, обвиняя «Водоканал» за… сорок рублей в месяц! И при этом искренне считаешь, что прав! Это нонсенс!

В какой еще стране мира, кроме России еще остались такие смешные расценки на воду? Нигде! А ты, жлоб, за сорок рублей удавишься, потому что менталитет у тебя такой - на халяву брать!

Необходимое послесловие. Тем, кто сейчас на г.. гнев исходит: "В Советском Союзе вода была бесплатная!". Была! А вот таких му..ков, которые халяву превыше всего почитают, столько не было. Ведь не зря самые дисциплинированные плательщики у нас - люди старшего поколения. Тогда учили не о личной выгоде думать, а о благе общества. Почувствуйте разницу!

Не все у нас в обществе халявщики, некоторые просто заняты сильно, или просто им в голову не приходит, что вода не может быть бесплатной! Сообщаем - это правда, не может!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
16 комментариев
admin
Аноним (гость)

Так и есть,из последних слов всё ясно,тогда учили не о личной выгоде думать,а об обществе.Напишите это всем депутатам едросам в Москву,про му…ов ,халявщиков.Ваша колхозная писня должна быть написана на сортире где Путин кого-то мочит.

admin
Аноним (гость)

Наконец-то мы все поняли. Когда нефть дорожает, бензин дорожает вслед за нефтью. А когда нефть дешевеет, бензин дорожает, потому что курс рубля падает.

admin
Аноним (гость)

Ну конечно, «халявщиков» — если только, они «с другой» стороны никто не любит… Зато «Доблестный Водоканал» — любит получать денешку за «воздух» из трубы вместо воды, за «ржавую воду» — вынь да положи… А? и в хуторах есть «техническая вода» — все выше перечисленное, да и то не всегда. О разных «ньюансах» — давление в магистрали (те же хутора, когда «сезон» — даже коричневая жижа и та не всегда течет), качество ремонта, когда из-под латки снова течет…. как то забывается что ли. Вы ГЛАВНОЕ ПЛАТИТЕ!
А может стоит начать создавать Нормальную инфраструктуру? Современные колонки а не пережиток 70х…Своевременная замена магистралей (экономический, ПТО — отделы чего у вас делают? Статистики нет? платит улица? — Ну так замените и обеспечте качественной в водой её… — ну так к примеру) в оплату Ваших устлуг входит замена, кап.ремонт и пр.? ВХОДИТ!
Но проще на бумазейки потратить…. Оплатить заказную,гневную статейку — что тоже халява.не так ли? (оплата то «капает» с тех же бабушек дедушек)…
Вот реально, хотелось бы у аффтора узнать — кроме болтовни, допустим, реальные сроки подключения той-же Новостройки к сети водоснобжения, что для этого сделано?

admin
Аноним (гость)

В позапрошлом году часть своего отпуска я провел в станице Брюховецкая Краснодарского края.Жарким полуднем остановился я-халявщик у колонки с литровой баклажкой,жму кнопку,вода не течет.За спиной слышу чей то голос,-пришлый штоль,аль хто?Оборачиваюсь,стоит старушка и в рукках у нее 2 ведерка по 5 литров каждое
Спрашиваю, -что,бабушка.вода в колонке есть?Есть ,-отвечает,-да не про всяку честь, отвернись,я ключ наберу /это она так код называет/.Набрала 5 значный код,нажала на кнопку,полилась вода. И сколько платишь за месяц,спрашиваю,-а во,говорит,счёттчик вишь. Смотрю и вижу счетчик с оъемом воды,здесь же цена за воду,с учетом скидки для пенсионеров. Пока нес старушке воду,узнал,что за воду старики платят 350–380 рублей в месяц.Во дворе колодец.Оттуда полив,стирка,купание и мойка. На газ и свет скидка Очистка слливной ямы 500 рублей ежемесячно,годдовое обсуживание ключа 200 рублей,вывоз мусора 150….

admin
Аноним (гость)

Краснодарский край вообще коррумпирован напрочь,к сведению.

admin
Аноним (гость)

И дальше что?О чём вы,о ценах?

admin
Аноним (гость)

А о том что если есть проблема, то и есть цивилизованные способы ее решения. Такие, например, как этот. И вода не будет бесплатной и автор статьи свой высе… не устраивал бы. Людей, которые элементарно суп готовят на этой воде не обзывали так как в статье. Разве они виноваты, что за столько лет водоканал не провел им питьевую воду? Теперь-то готов, да, только столько запрашивает, что легче сходить в колонку, пусть только там счетчики установят и ключи раздадут.

admin
Аноним (гость)

На первом участке нет рабочих колонок,где набирать воду людям с Себровки,Новостройки? Проведите воду и будут платить,а то получается люди плохие,халявщики,а вы хоршие колонки ремонтируете,только вопрос какие?На весь город сколько колонок,сколько людей без воды в частном секторе,при чём даже возможности нет подключиться ,да ещё цены драконовские на подключение.Людям деваться некуда вот и едут,их никто понять не хочет.Вода это жизнь,а пить ту срань которая из под земли,да ей и купатся-то вредно не то что пить.

admin
Аноним (гость)

Статья вообще стыдная. Позорная. Вместо того, чтобы решать проблему обеспечения жителей питьевой водой и взиманием корректной оплаты именно за потребленную ими воду, (не за расход незаконно врезанных автомоек и т.п.) кто-то (думаю из работников водоканала) решил переложить все расходы исключительно на плечи населения да еще их же и оскорбляя по всякому, пытаясь унизить. Где варианты? Где современные приборы учета, установленные на колонки? Отрезать воду проще, у нас к этому привыкли. Автор статьи просто подлый человек, или холуй обыкновенный. Другого не дано.

admin
Аноним (гость)

Скажу одно,жлобы.Я без проблем готов отсыпать сколько там копеек тем кто не доволен,что я вот плачу за колонку 40р.Набрав 50л воды из расчёта сколько там на человека.Между прочим господа хорошие,никто слова не сказал сколько люди в квартирах выливают воды попусту в каналажку.Уверен что не один десяток кубов ,при том что жители частных домов имея яму в ~3м кубических откачивают раз в месяц или в 2 за немалые деньги уже.Как быть людям живущим далеко от колонок,а? Автор этой поганой статьи не учёл.На Новостройке воды вообще нет ,даже колонки,хотя труба проходит.Про ремонт колонок скажу,пора вам ремонтники руки к жо.е приделать,пока набираешь воду часть просто из под колонки лъётся и это не еденичный случай.Вода самый прибыльный бизнес был всегда,а этим жидам видимо мало ,придумали «гомохалявикуса» какого-то
потому как ума на большее не хватило. furious

admin
Аноним (гость)

Пыл свой умерь,благодетель. Зайди в частное домовладение и «отсыпь сколько там копеек» хозяину постройки и посмотришь ,много он тебе по счетчику нальет!
За чужой счет оно то проще ,не так ли ?

admin
Аноним (гость)

Водоканал имеет народ тарифами, народ пытается увернуться на объемах. В Волгограде вода стоит 20 рублей куб, водоотведение 15. А у нас куб воды с отведением — больше 80-ти!

admin
Аноним (гость)

А это ничего ,что по ул. Шиферная напротив дома 34 (1-й участок) водозаборная колонка днем и ночью орошает землю водой бесплатно? Да и близ-живущие граждане цистернами воду увозят бесплатно? Это при том что у 90% живущих по этой улице в доме есть вода? Широка страна моя родная !!!!!!!!!!!!!!!!!!

admin
Аноним (гость)

Опечатка ,у дома №54 по ул. Шиферная

admin
О Покрышкин (гость)

Так и вы господа водокональщики прежде чем вот эти заказные статьи выставлять, колодцы люками закройте позорники.

admin
Аноним (гость)

Шалыга, черт старый, а ты не думал, что если бы все платили нормально, то и на люки тоже хватало бы?