Искать:

"Хотелось бы получить ответ!"

Открытое письмо главе городского округа город Михайловка Фомину С.А., председателюimage_1584032570_9B93C Михайловской городской думы Забазновой Т.А., депутатам Михайловской городской Думы, Волгоградской областной думы по Михайловскому избирательному округу.

Уважаемый Сергей Анатольевич, Татьяна Александровна и уважаемые депутаты, в связи с распространением коронавируса на территории страны, в частности, выявлением первого случая больного в г. Волгограде, кроме ободряющего заявления руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольги Зубаревой: "Экстраординарного ничего не произошло. В целом ситуация под контролем", а также общеизвестных советов и рекомендаций чиновников всех уровней: «мыть руки чаще, обрабатывать ручки дверей и прочее антисептиками, носить повязки, а людям старше 65 лет не выходить на улицу, не посещать общественные места, не ходить в магазины», хотелось бы услышать, что конкретно предпринимается местной властью и нашими депутатами для предотвращения распространения этого опасного заболевания.

В частности, достаточно, и есть ли вообще, антисептические средства в наших лечебных учреждениях, магазинах, торговых центрах, рынках, культурных, спортивных, государственных и общественных организациях? Как часто проводится обработка помещений такими средствами, где это фиксируется, кем контролируется?

Есть ли бесконтактные термометры в этих организациях и предприятиях, проводится ли измерение температуры на рабочих местах, кто его проводит и где фиксирует?

Очень интересная рекомендация для людей старше 65 лет не выходить из дома. А сколько у нас всего таких людей, из них работающих (старше 65 лет), в городском округе, в том числе, медицинских работников, включая аптеки, работающих на предприятиях в учреждениях, индивидуальных предпринимателей?

Что будет, если эти люди последуют рекомендациям власти и не выйдут на работу, особенно медицинские работники или начнут увольняться? Как быть тем, кому за 65, кто рад бы не выходить на улицу, в том числе, в магазин. Кто им купит продукты, необходимые товары, окажет иные услуги? И почему они должны доверять этим людям, начиная с того, что эти добровольцы не мошенники, и не являются носителями опасного вируса?

Создан ли такой штаб (центр), оказания помощи при администрации тем, кому за 65 лет, у кого нет родных и близких, или они проживают далеко? По какому телефону могут обратиться эти пенсионеры за помощью? Как эта помощь будет осуществляться?

Чем озабочены наши молодые парламентарии молодёжного парламента при городской Думе, какую работу ведут они по предупреждению распространению коронавируса? Привлекаются ли к этой работе ТОСы, другие общественные и молодёжные организации и что конкретно они делают? Насколько правильно, отправив школьников на длительные каникулы, при этом не прекратить занятия в ДЮСШ, в школах искусств, кружках? Почему их допускают к занятиям, не меряя температуру? Есть ли смысл рисковать здоровьем детей и педагогов?

И.В. Шибитов

От редакции. Уважаемые читатели! В ближайшее время работниками редакции будет составлен запрос, в котором мы по пунктам перечислим все задаваемые нашим земляком вопросы, и отправим его в администрацию. С ответом на запрос мы вас обязательно ознакомим.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
tellus
tellus
Задайте вопрос пожалуйста. сколько у нас в Михайловской ЦРБ комплектов искусственной вентиляции легких? Если в Михайловской ЦРБ на УЗИ очередь на 2-3 недели, ждать 3 недели. умереть можно.А вот сколько у нас систем искусственной вентиляции легких?