Искать:

Новые детские сады

«Доступность дошкольного образования будет обеспечиваться за счет строительства новых дошкольных образовательных учреждений», - заявил губернаторitogi_13E30 Волгоградской области Сергей Боженов в ходе специальной пресс-конференции, посвященной итогам работы регионального правительства в 2013 году. На эти цели регион впервые получил федеральное финансирование в размере 991 млн. рублей.

«В ближайшие несколько лет проблема нехватки мест в детсадах будет полностью решена – такую задачу перед нами ставит федеральный центр, и мы ее выполним», - заявил Сергей Боженов. Он напомнил, что в 2013 году за счет средств областного и местных бюджетов удалось дополнительно создать для дошколят более 6 тысяч мест. В 2012 году этот показатель составил 5,5 тысяч мест.

В 2014 году эта работа будет продолжена за счет реконструкции уже имеющихся детсадов и строительства новых объектов. Реконструкция зданий дошкольных учебных учреждений будет проходить в Михайловском, Городищенском, Николаевском и Новониколаевском районах. Новые объекты будут возводиться в Волгограде, Волжском, Михайловском, Котельниковском, Ольховском и Палласовском районе.

Региональное министерство строительства и ЖКХ уже проводит работы по проектированию 24 новых зданий. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 30 млн рублей, софинансирование из местных бюджетов составит более 10 млн рублей. Договоры на проектирование 22 детских садов уже заключены контракты с проектными организациями. Строительство всех этих объектов планируется завершить в 2015 году.


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев