Искать:

Главврача Калмыкова пожурили

Главврача Калмыкова пожурили

В конце июля мы писали о нарушениях закона при проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров Михайловской ЦРБ по ул. Пирогова, 84.

Прокуратура провела проверку, формально по жалобе одного из врачей, по вопросу лицензионного законодательства и выяснила что «изложенные факты нашли подтверждение» а именно факт отсутствие лицензии на проведение осмотров. «В целях устранения нарушений действующего законодательства в адрес главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» 4.08.2021 вынесено представление. Для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАП РФ, в отношении главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» 4.08.2021 Михайловской межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в ТО Росздравнадзора по Волгоградской области.» Статья 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением ПРИБЫЛИ, без специального разрешения (лицензии)»

Прокуратура разобралась все правильно, прибыли в данном случае ни какой не было, и то что каждый день у кабинета осмотров замечалось много корпоративного транспорта (на видео в публикации от 27.07.2021 присутствует а/м «Волгоградоблэлектро») и толпы водителей которые проходили «медосмотр», это все бесплатно. И конечно не было никаких договоров Михайловской ЦРБ с организациями на проведение медосмотра, и соотвественно оплаты по этим договорам. Тем более не было откровенного вранья главврача («по информации главного врача ГБУЗ «МЦРБ» от 19.07.2021 #2330 медицинская деятельность по адресу г. Михайловка, ул. Пирогова, 84 не осуществляется)

Теперь ждём информации от ТО Росздравнадзора, и окончательного «наказания» для господина главного врача Калмыкова А.В., если таковое последует.

P.S. На фото закрытые двери кабинета медосмотра, но вход есть со двора и до вчерашнего дня осмотры все равно проводились не смотря на отсутствие лицензии, но теперь только своих водителей. С 9.08.2021г. всё же пришлось водителей ЦРБ отправлять в соседнею Наркологию где есть лицензия, а также передать договора на правах субподряда в ту же Наркологию, т.к. за договора уплачены деньги и их надо исполнять, хотя и прибыли никакой нет, какие-то сотни тысяч рублей, разве это прибыль.

#главврачкалмыков #медосмотр #прокуратура #росздравнадзор

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
nalogoplatelchik
nalogoplatelchik
А больше пожурить не за что? Профильных врачей нет, терапевтов нет, зато куча вакансий.