Искать:

Новый кинозал

В михайловском Доме культуры работает новый кинозал

В Михайловке постепенно преображается городской Дом культуры. Теперь горожане могут познакомиться с новинками кино – в ДК установили современное оборудование. Ранее в этом же ДК модернизировали малый зал. Но он не мог вместить всех желающих, особенно в праздничные дни. Поэтому была подана заявка на обновление и большого зала.

Реализовать проект удалось благодаря поддержке Фонда Кино. Теперь смотреть фильмы в большом зале могут до 600 зрителей. На девять миллионов рублей удалось приобрести современный экран, аудиосистему и лазерный проектор. — Мы подаем на экран изображение с помощью лазера. Это более яркая цветопередача, в отличие от ламповых проекторов, – отметил киномеханик Николай Иванов.

Большой зал уже пользуется популярностью. В новогодние праздники в ДК был аншлаг. В день его посещали от полутора до двух тысяч зрителей. — В пиковые новогодние праздники зала, который мы открывали в 2016 году, на 142 места было явно недостаточно, то есть люди не могли попасть на сеанс по времени, на которое хотели. В этом году мы четко видим, что у нас полные залы: и малый, и по 200, 300, 400 человек – в этом зале, – рассказала заместитель директора городского дворца культуры (г. Михайловка) Елена Иванова.

Оборудование установлено в действующем концертном зале. Поэтому основные мероприятия будут совмещать с показами кино. Руководители говорят, сложностей это не вызовет – все уже спланировано на несколько месяцев вперед. На этом модернизация ДК не останавливается. Здание построено в 50-х годах. Еще есть над чем работать.

— В этом году мы развиваемся, конечно, и в кино, мы подготовили большую проектно- сметную документацию на окончательный капитальный ремонт всего здания городского дворца культуры, потому что у нас очень много таких рабочих проектов. Мы часто участвуем в каких-то проектах и Фонда Потанина, и президентского фонда, мы стараемся еще где-то находить источники финансирования. Городской Дом культуры – это более семи тысяч квадратных метров, поэтому здесь очень много нужно вложений. На сегодняшний день мы не сидим на месте, – отметила директор городского дворца культуры Наталья Коновалова.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев