Искать:

"Ко второй волне будем готовы!"

Губернатор Андрей Бочаров прогнозирует ухудшение ситуации по коронавирусу в середине мая. Глава региона не исключает, что заболевших будут тысячи.

про тысячи лого

Губернатор Волгоградской области не исключает, что пик заболеваемости коронавирусом в регионе придется на середину мая. Андрей Бочаров заявил о росте пациентов с тяжелыми и средними формами заболевания.

— Мы работаем с экспертным сообществом, видим динамику. Несмотря на то, что меньше 300 человек заражены, мы видим очень серьёзную динамику, — сказал Андрей Бочаров 28 апреля.

— Ещё месяц назад их не было вообще. Многие уже болеют в средней и тяжёлой формах. Это связано с поздним обращением, с другими заболеваниями. Очень много людей болеют без симптомов — от 40 до 50 %. Их выявляют в рамках тестирования. Многие приезжают из других регионов уже носителями. Ожидаем, что к 1 мая все вернутся домой. Все, кто живёт в других регионах с тяжёлой обстановкой.

«Основное заболевание произойдёт с 10 по 15 мая ориентировочно» — Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области.

— Мы сегодня не делим пациентов на тяжёлых и лёгких. Всех сразу отправляем в больницу. Мы сейчас должны усилить диагностику. Для этого нужны современные КТ, современные УЗИ. Мы уже выделили на это деньги и законтрактовались. То есть к возможной второй волне мы будем готовы. К 1 сентября должны все сделать. Сначала усилили больницы, а следом — поликлиники.

Евгения Соколова, Виктория Рындина, V1RU, фото А.Волхонский

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев