Искать:

Когда жить начнем?

Две пожилые женщины, жительницы Михайловки – пессимистка и оптимистка, стоят в кассе магазина известной торговой сети.

Пессимистка только что вышла из аптеки, где набрала недорогие, «ходовые» препараты, вроде анальгина, аспирина, парацетамола. Сокрушенно крутит головой, обращаясь к подруге: «Цены поднялись на все! Видела бы ты, сколько аспирин стал стоить! И масок, конечно, нет!». Её подруга, будучи по жизни оптимистом, отвечает: «Погоди, вот закончится эта придуманная «пандемия», все вернется, цены будут как раньше! Кто будет брать дорогой аспирин?».

Завидуем оптимизму нашей землячки! Кому пандемия, и угроза вымирания человечеству, а кому, как говорится, «мать родная»! Лук, обычный лук, за пару недель подорожал в среднем на 15-17 рублей за килограмм, растет цена на крупы, на отдельные виды консервов, на стиральные порошки. Персонал сетевых магазинов отмечает, что с каждым завозом цена на привезенный товар только растет! Где обещанный контроль со стороны властей? Как может лук, которым, наверняка, с прошлой осени забиты хранилища, мог вдруг резко подорожать?!

Нам не верится, что с окончанием борьбы с пандемией цены вновь опустятся! «Прочухав», что народ готов и дальше брать товар, по завышенным ценам, коммерсы только порадуются! Стоят две бабули, одна другую успокаивает – «Доллар вырос? Да чё он нам-то? Переживем! Продукты подорожали? Переживем, нам много не надо!». Дорожает все – от, извините, прокладок, до бензина. И это при том, что данным некоторых ино-СМИ, американские граждане на фоне снижения цен на нефть активно скупают дорогие внедорожники с мощными моторами! У них-то как у людей: дешевле нефть – дешевле бензин!

Слушайте, как же надоело «переживать»! Когда уже жить начнем?!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев