Искать:

Контрафакт в розницу

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий по пресечению фактов нелегального оборота алкогольной продукции сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили подозреваемых в незаконном приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками.

Установлено, что покупателями суррогата являются 59-летний житель г. Камышина и его 31-летняя супруга. Закупив алкогольную продукцию, разлитую в стеклянную тару, а также спирт, разлитый в пластиковые ёмкости различного объёма, подозреваемые намеревались его реализовать мелкими партиями розничным покупателям. В принадлежащих им гаражных боксах полицейские изъяли почти одну тысячу бутылок фальсифицированного алкоголя известных брендов, а также 505 литров суррогатного спирта.

oeorrpuv_277B5

Экспертиза, проведённая специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость, не соответствующая ГОСТу и данным, указанным на этикетках. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщает "Рамблер".

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев