Искать:

А газон-то будет?

Ул. 2-ая Краснознаменская – «жемчужина» общественных пространств, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако на данный момент при визуальном осмотре ул. 2-Краснознаменской проведены все работы кроме укладки газона на четной стороне улицы. Более того в некоторых местах отсутствует не только газон, но и грунт в местах размещения предполагаемого газона, что создает угрозу жизни граждан, т.к. ямы в этих местах достигают глубины до 50 см. И пока в михайловских группах повсеместно мелькают агитационные посты с призывом голосовать за строительство и ремонт новых объектов в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды», редакция Новое время добивается хоть какой-то информации и справедливости в завершении «старых».

В мае прошлого года редакцией «Новое время» был поднят вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию объекта «Михайловка ул. Центральная» (ул. 2-я Краснознаменская в границах ул. Республиканская и ул. Мичурина), а так же о предполагаемой сумме, которую получит городской округ город Михайловка в 2022 г. на содержание созданных за последние годы объектов благоустройства.

В ответ на официальный запрос редакция получила ответ, что сроки сдачи установит Минстрой России в 2022, а субсидия из областного бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области на содержание объектов благоустройства (области) в 2022 году поставят 13478,3 тыс.рублей (13,5 млн рублей на секундочку!).

Закончено ли благоустройство по ул. 2-ой Краснознаменской? Почему по одной из улиц отсутствует адекватное озеленение? И по какой причине субсидийных средств не хватает на элементарный газон? Мы возлагаем надежду, что Михайловская межрайонная прокуратура, в которую редакция обратилась с официальным заявленим, сможет ответить на эти вопросы, а также проведет проверку реализации проекта «Михайловка. Ул. Центральная (ул. 2-Краснознаменская в границах ул. Республиканской и ул. Мичурина).

2 краснознаменская2 краснознаменская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев