Искать:

"Купи, потом дороже будет"

Уважаемые читатели, в очередной раз обращаемся к вам с просьбой рассказывать своим пожилым родителям, и другим родственникам про действия мошенников!

Вчера жительница Михайловки, пенсионерка, рассказала нашему сотруднику, что столкнулась с мошенническими действиями – двое молодых людей, представившись «слесарями Горгаза» под предлогом обязательной установки пытались продать ей сигнализатор утечки газа за 5 тысяч рублей. Мол, бабушка, с июня выйдет закон, что такие приборы обязательны. «Возьми сейчас за 5000, потом за 8000 придется брать». Наша рассказчица смогла избавиться от посетителей, пригрозив вызвать полицию. Но все ли пожилые люди поступят также?

Некоторые жители Михайловки также отмечают, что к ним приходили с похожим предложением. Также сообщите людям пожилого возраста, что в связи с приближающейся перепиской, которая пройдет с 1 по 31 октября, активизируются мошенники, которые будут представляться переписчиками или волонтерами, разъясняющими правила переписки. Какой им смысл проникать в квартиры, если ничего не продают, спросите вы. Как показывает практика, таким методом пользуются так называемые «наводчики», которые оценивают состоятельность жильцов. Обязательно напомните родственникам, что у переписчиков должны быть документы, подтверждающие статус!

Фото: vdobrushe.by

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев