Приказом Комитета лесного хозяйства Волгоградской области от 13.08.2013г. № 361 в целях обеспечения пожарной безопасности, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на период с 15 августа 2013г. по 04 сентября 2013г. Запрещено посещение хвойных насаждений. Нахождение на лесных участках, на которых осуществляется ограничение, считается нарушением требований Правил пожарной безопасности.
Для посещения и отдыха населения открыты следующие лесные участки:
1. Михайловское участковое лесничество
оз. Ямное, оз. Ольховое, городской пляж и от него вдоль р. Медведица до автомобильного моста (насаждения вдоль дороги на городской пляж слева-справа ЗАКРЫТЫ), пляж у карьера «СКАИ» - «Шайпенская коса», «Бычий пляж».
2. Безымянское участковое лесничество
лиственные насаждения от Гуровских дач (СНТ «Строитель-2») по берегу р. Медведица до х. Безымянка, пойменные насаждения от х. Поддубный до границы с Кумылженским районом.
3 Глинищанское участковое лесничество
оз. Осиновское, оз. Крестовое,бывший хутор Мироничев, Березовая балка (квартал 70 выдел 8,11), пляж «Комсомолка» (квартал 53 выдел 28,4).
4. Рахинское участковое лесничество — ВСЕ НАСАЖДЕНИЯ участкового лесничества ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ, вход и въезд осуществляется только по ПРОПУСКАМ
Лесничество разъясняет, что нахождение граждан, в том числе и в целях охоты, на лесных участках, где действует ограничение, - НЕ ДОПУСТИМО, поскольку образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.32КоАП РФ - нарушение правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417.
Лесоводы Михайловского района надеются на поддержку и понимание земляков, что данная категоричная мера необходима для сохранения наших лесов от пожаров, только такой крайней мерой возможно оградить наш лес от беды!
Напоминаем: ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение костров и огня в мангалах на лесных участках. За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах налагается административный штраф на граждан в размере от 1,5 тыс. рублей до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей и на юридических лиц- от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.
b>За справками обращаться по тел. 4-72-80; 2-19-65
Заместитель директора ГКУ ВО «Михайловское лесничество» Попова В.Н.
Комментарии посетителей