Искать:

"Летопись Победы"

Восьмого мая у старого здания Михайловского профессионально-педагогического имени В.В.Арнаутова, где в годы Великой Отечественной войны размещался эвакогоспиталь №3245, прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. На митинг «Летопись Победы» собрались студенты и преподаватели. В качестве почетных гостей были приглашены председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка Волгоградской области Тамара Владимировна Аханова., «Дети войны»: заслуженный агроном РСФСР Степан Андреевич Клупов, ветеран труда, журналист, краевед Иван Андреевич Лемеза-Лосик.

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-методической работе, к.п.н. Волик Г.А. Она поздравила присутствующих и призвала педагогов и студентов колледжа принять участие 9 мая в международной акции «Бессмертный полк», которая пройдет в нашем городе в рамках празднования Дня Великой Победы вместе с торжественным шествием трудовых коллективов городского округа город Михайловка.

В завершении митинга «Летопись Победы» в небо были запущены белые шары с вымпелом «9 мая», к мемориальной доске, посвященной умершим в госпитале от ран красноармейцам, была возложена "Гирлянда Памяти» и цветы.

man1_65B37

man2_F0B66

m3_017D5

"Команда Михайловки"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

какие вы молодцы