Искать:

Не сдавайте ценности в багаж!

Сотрудники правоохранительных органов и представители регионального УФСБ России задержали 9 работников воздушной гавани, которые20130506_gaf_rs27_015_104EB подозреваются в хищении ценных вещей из багажа пассажиров. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в полицию обратились за помощью три человека. Они заявили о пропаже своего имущества в волгоградском аэропорту. В результате было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что 8 сотрудников аэропорта с августа прошлого года по настоящее время крали деньги, ювелирные изделия и дорогую технику из багажа пассажиров. Хищения совершались в грузовом отсеке самолета. В дальнейшем украденные вещи приятельница одного из подозреваемых сбывала. Во время обысков служебного помещения, а также в домах, где проживают задержанные, сотрудники полиции изъяли мобильные телефоны, ювелирные украшения, аппаратуру и деньги в различной валюте.

Также стражи порядка нашли тайники, в которых злоумышленники временно хранили похищенные вещи. По предварительной оценке сумма превысила полмиллиона рублей. Двое злоумышленников в настоящее время заключены под стражу, один находится под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

– Сейчас проверяется их причастность к совершению подобных преступлений, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Вовк.

Источник

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев