Искать:

Санкции для непривитых

Жители Волгоградской области, на которых распространяется постановление об обязательной вакцинации, смогут отказаться от прививок, но тогда их могут отстранить от работы на период неблагополучной эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом,заявила главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. По ее словам, действие постановления не распространяется на граждан, имеющих оформленный должным образом медицинский отвод. В отношении организаций и физических лиц, не соблюдающих требования постановления, будут применяться «санкции административного характера», отметила руководитель волгоградского Роспотребнадзора.

Ольга Зубарева также пояснила, как будут поступать с непривитыми гражданами в стенах средних профессиональных и высших образовательных учреждений. Санкции в отношении них будут приниматься по усмотрению руководства учебных заведений. «Это может быть отстранение от учебного процесса, либо дистанционное обучение. Все на усмотрение учебных организаций», - уточнила Зубарева.


Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление об обязательной вакцинации от COVID-19 работников, осуществляющих деятельность в 14 сферах.


Документ предписывает руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям организовать проведение прививок первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной до 30 августа. Второй компонент должен быть введен до 30 сентября.

Действие постановления распространяется на следующие сферы:

- торговля; - парикмахерские и салоны красоты, косметологии, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, ФОК, фитнес-клубы и бассейны; - прачечные и химчистки; - услуги по ремонту предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; - общепит; - пищевая промышленность; - финансовые организации и почтовые отделения; - общественный транспорт и такси; - образование, здравоохранение, социальная защита и социальное обслуживание; - ЖКХ и энергетика; - услуги культурно-развлекательного досуга (кинотеатры, музеи, театры, концертные залы и т.п.); - туризм; - гостиницы, хостелы, гостевые дома, базы отдыха, турбазы; - санатории; - доставка товаров и продуктов питания, в том числе курьерская.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев