Искать:

Опять о стрелках?

Уважаемые читатели, судя по информации, которая размещена на сайте администрации,798_BDE5D нас опять будут заманивать на голосование за поправки в Конституцию совершенно нехитрым методом – устроив дополнительно голосование на тему – хотим ли мы вновь московское время.

Очевидно, кроме невнятных поправок, нас больше ничем на голосование не привлечь! Вот отдельные выдержки.

«На заседании регионального парламента принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Инициатором документа выступил председатель областной Думы Александр Блошкин в связи с многочисленными обращениями граждан.

«Вопрос об исчислении времени волнует большинство жителей региона. Это и руководители предприятий, и молодые семьи, которые поднимают рано утром детей в детский сад или школу, и многих других людей, – отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

– В 2018 году, когда проводился референдум, мы обсуждали, что через 2-3 года надо дать возможность гражданам еще раз выразить свою точку зрения по этому вопросу. Сейчас это время пришло. За два года мнение жителей сформировалось, и оно будет играть определяющую роль. Следующие шаги можно будет делать только, если за решение перейти на московское время проголосует большая часть населения».

Органам местного самоуправления рекомендовано провести необходимую работу для организации опроса жителей о переходе Волгоградской области из третьей часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК, московское время)».

Вот так! Заботливые-то какие! Наша власть затеялась опять взяться за тему, которую уже вроде как закрыли! Мотив понятен – да, действительно, многие михайловцы возражали против перевода стрелок. Но неужели нас с вами волнует только перевод стрелок, и никакого другого вопроса на всеобщее голосование не вынести?!

Слушайте, они там что, правда нас за дураков держат? Мы что, во время каждых выборов или тому подобных мероприятий теперь будем за перевод времени голосовать? А почему не вынести на голосование вопрос: устраивает ли нас местная и областная власть? Слабо? Ну или спросить народ еще раз - как мы относимся к продавленной вопреки многочисленным протестам пенсионной реформе? Ну а что? Ведь тоже время прошло!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев