Искать:

Опять слова...

В который раз убеждаемся, что между тем, что декларирует наша власть, и суровой реальностью – огромная пропасть.

Пишет наша землячка. «Моя дочь работает на территории ТЦ «Святогор». Предприниматель, магазин которого закрылся, отправил дочь домой. Сейчас она сидит дома без денег, я, как могу, ей помогаю. Вчера дочь звонила предпринимателю, спросила, можно ли получить небольшой аванс, ведь Путин пообещал сохранить зарплаты. Предприниматель грубо засмеялся, и сказал: «Ну вот у Путина и проси аванс. Денег нет». Вот такая история! Как жить дочери, без денег? Что нас ждет дальше?».

От редакции. Мы, собственно, не сомневались, что именно так и будет! За эту неделю мы неоднократно слышали, что предприниматели отправляют работников домой, не обещая сохранить зарплату, вопреки обещаниям Путина. Где-то сокращают зарплаты, мотивируя пониженной занятостью, где-то заставляют писать «за свой счет», иначе грозят позже, после открытия, не взять обратно на работу. В общем, имеет место наш обычный российский бардак.

Пандемия выявила массу недостатков во многих сферах нашей жизни, от системы здравоохранения до экономики. Так что, держитесь, земляки, и надейтесь только на себя! Стоило бы только нашей власти проявить волю, не подходить к проблеме безденежья людей формально, и нам было бы легче. Но мы-то с вами знаем, что наша власть хорошо делает только одно дело – запрещает!

Фото: news.sputnik.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
Gun
Gun
Фомину задайте этот вопрос,он же представитель власти?