Искать:

Нас отрезали от внешнего мира

Каждый год в осеннее-весенний период живущие по ул. Ореховой, г. Михайлова, пенсионеры сталкиваются с проблемой, которая в 21 веке кажется просто абсолютно выходящей за рамки понимания. Вдоль улицы нет дороги! Нет не только асфальтированного покрытия, но и элементарного грунтового слоя, на который уже согласны от безысходности люди. Однако ответом на все мольбы звучит чеканное: «Средств в бюджете нет».

Пожилые люди, которых по ул. Ореховая большинство, элементарно не имеют возможности купить себе продукты первой необходимости. Более того, из-за отсутствия адекватного подъезда к домам, жильцам, и того хуже, иногда не представляется возможности получить помощь сотрудников неотложной службы. Машины скорой помощи буквально тонут в грязи болота, образовавшегося на месте проезжей части, и не имеют возможности подъехать в непосредственную близость к домам больных. Но администрация города упорно не видит проблем михайловцев. Со слов пенсионеров, сотрудники МФЦ при обращении за услугами вообще не обнаруживают ул. Ореховой на плане города, а работники жилищного хозяйства предлагают пенсионерам самим оплатить прокладку дороги за «символическую» сумму в 60 000 рублей. Спасение утопающих дело рук самих утопающих… Не иначе!

Однако, на этом проблемы проживающих по «всеми забытой» улице не заканчиваются. Большое количество осадков и талых вод вызвали затопление канализационных и сточных ям. Люди не могут пользоваться туалетом и водой в целом. И теперь уже эстафету «глухих» принимают сотрудники «Водоканала». На протяжении пяти дней женщины звонили и просили помочь в решении проблемы, заявку принимают и по законам уже хорошо отлаженного сценария ничего не делают.

- Нас здесь просто бросили, отрезали от цивилизации! Неужели, отработав по 30-40 лет на государство, мы не заслужили 600 м дороги?! – сетуют пенсионерки.

Мы очень надеемся, что видеоматериал отснятый журналистом «Новое время» поможет обратить внимание на ул. Ореховую, г.Михайловка, и наконец решить вопрос отброшенных на окраину цивилизации людей!

Смотрите видео поссылке, подписывайтесь и ставьте лайки : https://www.youtube.com/watch?v=j5GuObThOMc

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев