Искать:

Особый режим до 7 июня

Особый противопожарный режим

Михайловское лесничество в очередной раз напоминает, что для посещения и отдыха населения открыты только следующие лесные участки:

1. Михайловское участковое лесничество: оз. Ямное, оз. Ольховое, городской пляж и от него вдоль р. Медведица до автомобильного моста (насаждения вдоль дороги на городской пляж слева-справа ЗАКРЫТЫ), пляж у карьера «СКАИ» - «Шайпенская коса», «Бычий пляж».

2. Безымянское участковое лесничество: лиственные насаждения от Гуровских дач (СНТ «Строитель-2») по берегу р. Медведица до х. Безымянка, пойменные насаждения от х. Поддубный до границы с Кумылженским районом.

3. Глинищанское участковое лесничество: оз. Осиновское, оз. Крестовое,бывший хутор Мироничев, Березовая балка (квартал 70 выдел 8,11), пляж «Комсомолка» (квартал 53 выдел 28,4).

4. Рахинское участковое лесничество — ВСЕ НАСАЖДЕНИЯ участкового лесничества ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ, вход и въезд осуществляется только по ПРОПУСКАМ! Исполнение таких требований позволит избежать возгораний и лесных пожаров, сохранить леса для блага всех нас.


Приказом Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 18.05.2021 № 564-ОД с 18 мая по 07 июня 2021 ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, запрещено посещение хвойных насаждений. Запрещается разведение костров и огня в мангалах, сжигание мусора, сухой растительности, порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима налагается административный штраф на граждан в размере от 4 тыс. рублей до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей и на юридических лиц- от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

В.Н. Попова Зам. директора СГБУ ВО « Михайловское лесничество»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев