Искать:

"Рандеву" покоряет Париж

 Copie_2B9C3

Весна для народного ансамбля «Рандеву» началась с громкой и яркой победы на конкурсе-фестивале «Париж, я люблю тебя!», который проходил во Франции. Сразу в трех номинациях ребята получили первые места, но и это еще не все. Гран-при вручил ансамблю солист Мулен Руж Леонид Глущенко. Таким образом, в копилке ансамбля оказались три первых места и главный приз конкурса - Гран-при. 

- Этот конкурс для нас стал не только проверкой нашего мастерства, но и проверкой того, как мы умеем работать именно в коллективе – говорит руководитель ансамбля Кулик Светлана – у ребят настолько развито чувство плеча, взаимовыручка и четкое понимание того, что на сцене ты в ответе не только за себя, но и за тех, кто рядом. Это очень важно. Ведь умение вовремя прикрыть ошибку другого, подставить плечо споткнувшемуся и даже сделать незаметными для зрителя технические накладки и приводит к победе. 

- Светлана, а в этот раз были какие-то казусы на сцене?

- Были. У девочки оторвалась оборка у юбки. А в танце «Талисман» порвалась цепочка у кулона, который солист должен в конце танца одеть на солистку. В танце, незаметно для зрителя, ребята кинули кулон за кулисы, там быстро исправили ситуацию и так же незаметно вернули талисман на сцену. Даже я, наблюдая за танцем из будки режиссера, этих манипуляций не заметила. Вот это и есть взаимовыручка на сцене и работа в команде.

- Когда ехали на конкурс, надеялись на победу?

- Конечно, хотелось победить, но на конкурсе такого уровня это сделать не так просто, и мы это прекрасно понимали. Ребята молодцы, выложились по полной, хотя пять человек в коллективе новенькие. Они пришли за три месяца до поездки.

- С чем связаны перемены состава группы?

- Связано это с тем, что мы - не профессиональный коллектив. То есть все ребята из коллектива занимаются танцами как хобби, в свободное от работы или учебы время. Это на всех конкурсах неизменно удивляет жюри, потому что номера мы показываем на достойном уровне.

- Не могу не спросить, как вам Париж?

- Париж мы разглядеть, почти не успели. Времени слишком мало. Конечно, были у Эйфелевой башни и в Версале, но все это в очень ускоренных темпах. На Париж нужно гораздо больше времени. Но на фоне Эйфелевой башни мы все же танцевали и даже собрали публику, которая тут же начала кидать деньги прямо на костюмы, лежащие рядом. Поездка была насыщенной и очень интересной. Мы побывали в Диснейленде, проехали по Германии - впечатлений масса.

- А планы после победы, какие?

- Мы получили не только победу и признание зрителей, которые подходили после конкурса с благодарностью и просьбой сфотографироваться, но и предложения профессионального плана. Во-первых, теперь в числе лучших коллективов по итогам этого года, мы поедем на конкурс «Салют талантов», который состоится в октябре в Москве. Призовой фонд конкурса 300 тысяч рублей. Еще мы получили предложение на трехдневные гастроли по Франции, от такого предложения мы не смогли отказаться, и в сентябре снова увидим Париж. Был еще ряд предложений, но пока говорить о них не буду.

- Как встретил победителей родной город?

- Нас очень тепло встретил родной педколледж. Я очень благодарна Владимиру Владимировичу Арнаутову за помощь, добрый прием и поздравления. Пожалуй, ни один руководитель до него так не относился к нашему коллективу. Сейчас в «Космосе», на базе которого мы занимаемся, делается ремонт. Мы сможем репетировать на сцене, у нас неплохой зал. Владимир Владимирович делает все возможное для того, чтобы ребята занимались в комфортных условиях. А еще в честь «Рандеву» в педколледже устроили пресс-конференцию с участием телевидения и газет. Мы почувствовали себя настоящими звездами (смеется). Еще хотелось бы выразить благодарность директору Цемзавода Рогачеву С.П., который оказал материальную помощь коллективу для поездки в Париж.

- Традиционный вопрос о дальнейших планах. Я сейчас не о гастролях, об этом мы уже поговорили, а о планах коллектива, ведь он состоит не только из старшей группы.

- Планов грамадье! Но самый главный и грандиозный план - это открытие школы танцев. Настоящей школы с уроками, экзаменами и дипломом по окончании. Пора создавать профессиональный коллектив, а не танцевальный кружок. Учиться в этой школе будут те, кто хочет всерьез заниматься танцами.

- Одной с таким не справится, кто помощники?

- Помогать будет старшая группа. Ребята и сейчас проводят занятия с малышами. И Владимир Владимирович Арнаутов поддержал нашу идею по созданию школы.

- Учеба в этой школе будет платной?

- Да, это частная школа дотаций нам никто не даст, придется справляться самим. Аренда помещения, налоги, костюмы, гастроли – все стоит денег. Но переходить на другой уровень пора, так что все у нас должно получиться.

Что ж, пожелаем народному ансамблю «Рандеву» дальнейших побед и исполнения всего задуманного. Поздравляем вас, ребята, с победой в конкурсе! Мы гордимся вами!

Номинации и танцы- призеры.

Современные ансамбли: « Призрак оперы», «Талисман».

Эстрадный танец малые формы: «И все-таки я люблю», «Танго втроем».

Эстрадный танец: «Стиляги», «Американская история».


Татьяна Лесничина 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Аноним (гость)

РАНДЕВУ-это лучшее, что есть в нашем городе и не только в культуре!!!

admin
Молодцы! (гость)

Респект профессионалам! А Светлана Кулик из их числа!
Молодчина! Делает свое дело, идет вперед, побеждает!
Это все стоит больших трудов.
Разве без нее смогли бы наши дети увидеть Париж?!
Победить там?! Да никогда…
Светлана, желаю новых и ярких побед!
Ребята, а вы просто супер!!!!!!!!!!!!

admin
Аноним (гость)

Расскажите поподробнее о коллективе: сколько всего ребят, кто они, как зовут. Страна должна знать таких людей, Которые своим трудом прославляют страну за границей. Это не дни рождения в Италии в Пасху на винзаводе ……

alisa
alisa

Сегодня в педколедже проходит прес-конференция в честь ансамбля. Завтра на сайте появится видео.
В коллективе занимается около ста ребят от 4 до 25 лет. 
А список тех, кто ездил в Париж уточним.

admin
Аноним (гость)

Этот ансамбль настоящая гордость и достояние нашего города!!! Всем нам стоит им гордиться !!!

admin
Знающий (гость)

Надо отдать дань уважения Свистуновой Е.А., много сделавшей для развития и продвижения ансамбля и Семисотову Н.П., поддержавшего ансамбль, когда он фактически был изгнан из городского округа г. Михайловка.