Искать:

«Люди добрые помогите»

22 ноября в 17.20 вечера в семье Чумаковой Валентины Ивановны, проживающей по улице Краснодонская, 59 г. Михайловка, произошла трагедия.

В результате неаккуратного обращения с огнем сына Валентины Ивановны разгорелся пожар, охвативший большую часть дома включая крышу и пристройку, которая сгорела полностью. Так же несколько комнат пострадали как в результате частичного горения, так и от воды при тушении пожара. К счастью бабушки, внуки Вова (13 лет) и Настя (11 лет), которые в это время выполняли домашнее задание, почувствовали запах гари. К слову, оба ребенка находятся под полной опекой и на попечении Валентины Ивановны, также с ними проживает совершеннолетний сын Валентины Ивановны. Все жильцы во время успели покинуть дом, прежде чем пламя его охватило.

- Все вспыхнуло моментально! - с горечью вспоминает Валентина Ивановна видео с места события

Пожилая женщина вместе с неравнодушными соседями пыталась сама тушить дом, но оказалась бессильна перед стихией, с которой удалось справиться лишь бригаде пожарных. На данный момент с помощью волонтеров, Светланы Христенко и Венеры (к сожалению, не известна фамилия), удалось собрать некоторую сумму денежных средств для восстановления жилья. Девушки открыли сборы в соц.сетях ВК и ОК. Уже частично восстановлена крыша. Женщина вместе с детьми ютится в поврежденной комнате. Как вы можете себе представить, в условиях сезонной непогоды это просто нечеловеческие условия для пожилого человека и маленьких детей!!!

- А как же власти? - спросите вы.... - Где соц.службы? Администрация? К сожалению, первые решили, что выплата в 50 тыс. руб. этой семье должна покрыть абсолютно ВСЕ убытки. А вторые.....хм....предложили шифер б/у... и на этом пожалуй всё. Уважаемые подписчики! Мы хотели бы обратиться к вам с просьбой! Помогите бабушке с внуками снова оказаться в тепле и уюте! Помощь в данной ситуации - это не только деньги, но и все необходимые вещи первой необходимости. Ненужная для вас мебель, вещи, возможно, продукты....для этой семьи важно всё!

Доход Валентины Ивановны - это пенсия в 12 тыс. руб. и выплаты на детей по 8 тыс. на каждого. Копейки для сложившихся условий...

Помочь Чумаковой Валентине Ивановне можно переводом любой суммы на карту Сбербанка по номеру телефона: 8-937-556-21-75, а также можно по этому же номеру позвонить и узнать у Валентины Ивановны, какая другая помощь, кроме денег, необходима. Видео с места события можно посмотреть на нашем Ютуб-канале, а также обязательно подписаться на нас: видео с места событий

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев