Искать:

Прямое общение

Вчера в ГДК прошли общественные слушания по проектам решений:DSC_2225_BCBA4

 «О Плане социально-экономического развития городского округа город Михайловка на 2014 год»;

- «О бюджете городского округа город Михайловка на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»;
- «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа город Михайловка»

Мероприятие проходило в зале, заполненном чуть больше чем на половину, к тому же жители города продолжали покидать слушания после выступления главы администрации городского округа. Как посетовал один из выступающих – «жалко, что жители города не проявили должный интерес к слушаниям».

Основным докладчиком на слушаниях стал глава администрации городского округа Н.П.Семисотов. При помощи диаграмм он рассказал про проект бюджета на 2014 год, рассказав про принцип формирования бюджета и статьи расходов,а также представил прогноз на 2015-2016 годы.

Бюджет следующего года будет дефицитным (в допустимых пределах). В проекте заложена большая сумма DSC_2227_DC97C
на поддержку образования и малоимущих семей, программу в помощь молодым семьям, решившим приобрести жильё в ипотеку. Кроме того, традиционно выделяются средства на поддержку и развитие спорта в Михайловке, а также на культурно-массовые мероприятия. В следующем году планируется ремонт нескольких жилых зданий, а в городской администрации отремонтируют кровлю. Помимо этого, до 2016 года планируется полностью ликвидировать очередь в детские сады. Для этого создаются новые группы, а в дальнейшем планируется построить еще несколько зданий детских садов в городе и ближайших поселениях. Глава администрации пояснил, что на данный момент есть проблема с организацией ясельных групп, однако при рассмотрении проблемы выяснилось, что молодые Михайловские родители, желая подстраховаться, записываются в очередь на места в группах едва ли не с момента рождения ребенка.

Нововведение со следующего года - в городе появится собственный дорожный фонд,который будет складываться из акцизов на топливо и моторные масла. Собранные средства пойдут на ремонт дорог городского округа.

После выступления по каждому заявленному пункту слушаний Н.П.Семисотов отвечал на вопросы жителей города. Собравшиеся спрашивали про ремонт дорог и благоустройство дворов и подъездных путей, говорили о проблемах с водоснабжением и о недостаточном контроле расходов в сфере ЖКХ городского округа. Помимо обращений из зала главе поступило множество письменных обращений. По некоторым вопросам глава администрации пообещал принять меры в ближайшее время. В результате DSC_2224_53393проведенных слушаний  проект бюджета одобрили большинство собравшихся жителей города.

Посмотреть видеозапись со слушаний можно здесь http://www.newtime.su/video/49522.video

Также доступна версия на "Ютьюбе" http://www.youtube.com/watch?v=y00h_b5VgJA















Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

И вот пришли одни и те же бездельники и…. авкали про одно и тоже то жкх не то то газета не такая. Бездельники и бездари!!!

admin
Аноним (гость)

Другие бездельники авкают на сайте ради сотрясения воздуха. Каждому своё…