Искать:

Публичные слушания

В городском Дворце культуры прошли публичные слушания по проекту решения Михайловской городской Думы «Об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за 2021 год» с участием главы городского округа город Михайловка А.В. Тюрина. Вел слушания Председатель Михайловской городской Думы В.Н. Гудков.

Напомним, что публичные слушания – часть работы по повышению прозрачности бюджета и открытости бюджетного процесса. Эта работа давно стала приоритетом для органов исполнительной и представительной власти. Каждый житель имеет право знать, из чего формируется доходная часть бюджета, на какие цели и в каких объемах ведутся его расходы.

С докладом по проекту исполнения бюджета выступила начальник финансового отдела Е.В. Капустина. Муниципальный бюджет за 2021 год по доходам исполнен в сумме 2 118,4 млн. рублей, что составляет 99,6 % от утвержденных годовых бюджетных назначений. Расходы бюджета городского округа произведены в объеме 2 109,6 млн. рублей или 93,4 % от годового плана. Бюджет исполнен с профицитом в сумме 8,9 млн. рублей. Как и в прошлые годы, в муниципальном бюджете приоритетным направлением расходования средств являлось финансирование отраслей социальной сферы – 76,4 % в общем объеме расходов, с учетом передаваемых государственных полномочий, объем финансовых средств составил 1 612,4 млн. рублей. Бюджет в 2021 году исполнялся, как по программным мероприятиям, так и непрограммным расходам.

Администрация городского округа продолжила принимать участие в программах областного и федерального значения, тем самым привлекла на территорию городского округа дополнительные бюджетные средства в сумме 486,7 млн. рублей, при этом доля средств местного бюджета составила 31,5 млн. рублей. С экспертным заключением по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета городского округа за 2021 год выступила председатель контрольно- счетной комиссии Л.В. Гордиенко. С целью подготовки заключения КСК были проведены внешние проверки главных администраторов доходов и главных распорядителей средств бюджета городского округа город Михайловка. По результатам проверок КСК рекомендовала рассмотреть проект решения Михайловской городской Думы «Об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области за 2021 год». Члены собрания публичных слушаний единогласно согласилось с проектом решения "Об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за 2021 год" и рекомендовали депутатам Михайловской городской Думы его принять.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев