Искать:

Расследование продолжается

В результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела Управления уголовного розыска регионального Главка МВД задержали подозреваемых в хищении сырой нефти со сборного пункта, расположенного в Даниловском районе.

Установлено, что в группу входили четверо мужчин: 39-летний житель Фроловского района, ранее судимый за бандитизм и разбойные нападения на дальнобойщиков, 34-летний оператор по добыче нефти и газа нефтяной компании, 45-летний директор коммерческой организации, осуществляющей перевозку нефтепродуктов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в составе организованной группы, и 36-летний водитель этой фирмы.

задержаны нефть лого

Установлено, что в ночное время злоумышленники проникли на территорию, принадлежащую нефтяной компании, похитили около 20 тонн сырой нефти со сборного пункта и пытались вывезти ее на территорию г. Волгограда с целью дальнейшей продажи третьим лицам. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Водитель нефтевоза «Ман» был задержан на трассе в Городищенском районе в момент перевозки похищенной нефти.

В отношении подозреваемых следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Кража, совершенная из нефтепровода». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 6 лет лишения свободы.

Двоим активным участникам группы по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев