Искать:

Расследование завершено

Сотрудники Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению мужчины, занимавшегося контрабандой запрещенных сильнодействующих веществ.

Следствием установлено, что в период времени с февраля по март 2018 года 27-летний житель г. Михайловки заказывал через сеть Интернет из Республики Беларусь анаболические стероиды, запрещенные к свободному обороту на территории Российской Федерации. Последнюю партию подозреваемый пытался сбыть, однако в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ – «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере» и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – «Контрабанда сильнодействующих веществ через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС». По результатам сбора следователями доказательств, вина обвиняемого была доказана, в содеянном он сознался. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Михайловского района Волгоградской области. Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев