Искать:

Волгоградской области угрожает разлив Медведицы

Жирновскому и Михайловскому районам Волгоградской области может угрожать большая вода, которая придет сверху по реке Медведице. В Саратовской области из-за этого уже объявлен режим ЧС.

— Вечером вода в реке Медведице снова начала прибывать, ситуация ухудшилась, что требует введения режима ЧС, — говорится в сообщении администрации Петровского района Саратовской области. — Уровень воды в реке гораздо выше критической отметки и отслеживается круглосуточно, все службы жизнеобеспечения находятся в режиме готовности.

Медведица — приток Дона, протекает по территории Саратовской и Волгоградской областей, где захватывает Жирновский и Михайловский районы. По данным на 06:00, уровень реки в районе станицы Арчединской составляет 200 сантиметров. В городе Петровске на момент введения режима ЧС уровень воды составлял 385 сантиметров.

В  администрации Волгоградской области уверяют — районы региона готовы к безаварийному пропуску талых вод.

По данным Росгидромета, 13 марта в Волгоградской области отмечались резкие подъемы уровня воды в Дону у города Серафимовича, на реках Бузулук, Терса, Иловля, Хопер и Медведица. У станицы Преображенской на реке Бузулук, Терсе у рабочего поселка Елань и реке Иловле близ хутора Боровки Иловлинского района.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев