Искать:

С чувством глубокого безразличия

Друзья, вот такой интересной заметкой, размещенной на сайте интернет-издания «Высота-102» с нами поделился наш коллега. «Должность главы администрации Центрального района Волгограда получит Юрий Кокин. Как сообщил ИА «Высота 102» один из депутатов Волгоградской гордумы, сегодня фракция «Единой России» обсудит и одобрит данную кандидатуру.

Кокин до 2017 года руководил городским комитетом по строительству, после чего переехал в Михайловку, где был назначен заместителем главы городского округа. 31 октября мэр Волгограда Виталий Лихачев уволил главу администрации Центрального района Волгограда Владимира Матасова в связи с утратой доверия.

Главной причиной, по некоторым данным, мог быть скандал с уничтожением зеленых насаждений в сквере возле строящегося храма Александра Невского. Вместо обрезки сухих деревьев в зоне отдыха произошла тотальная вырубка. Также одной из претензий администрации города стало то, что власти района не установили общественный туалет в пойме реки Царица возле музея «Россия – моя история», не организовали укладку плитки на дорожках между нижней и верхней террас Центральной набережной. Юрию Кокину 51 год, он уроженец Михайловки. Закончил Волгоградский государственный педагогический университет по направлению «История». Впоследствии отучился на факультете менеджмента в Волгоградском институте бизнеса».

Как вы, наверное, знаете, в Михайловке господин Кокин был заместителем главы городского округа по ЖКХ. Не все знают, что до этого вышеупомянутый господин имел проблемы с законом. Но дело не в этом, а в том, что наш город, по нашему мнению, стал за последние годы, уж простите, местом своеобразной «передержки» для чиновников, имевших проблемы с законом.

Нам упорно кажется, что после того, как в Волгограде суд вынес решение не в пользу господина Кокина, кто-то добрый отправил его к нам, чтобы пересидеть «лихую годину», пока про его прокол не забудут! Ну вот теперь пересидевший бывший зам по ЖКХ отправился нести нелегкую службу в Волгоград, да не просто, а главой целого района!

Отметим два момента: во-первых, на наш взгляд, несомненная заслуга господина Кокина в том, что он рубил правду-матку! К примеру, если в случае с зарослями камыша в районе бывшего Дома пионеров начальник отдела ЖКХ пообещал местным жителям, что по возможности починят электричество (два фонаря на 400 метров), то господин Кокин сразу и честно сказал: «Денег нет», продолжая традицию уважаемого премьер-министра. За честность спасибо!

Второй момент: такое ощущение, что в нашем городе ведется какое-то невероятное масштабное строительство! Иначе как объяснить, что помимо начальника отдела ЖКХ главе понадобился целый заместитель по этому самому жилищно-коммунальному хозяйству?

В общем и целом отметим, что за время пребывания господина Кокина на должности заместителя главы по ЖКХ никто не поделился с нами мнением, что работа коммунальных служб поднялась на чрезвычайно высокий уровень.

Лично мы знаем господина Кокина, так получилось, исключительно по отзывам жителей нашего городского округа. Отзывы двоих из них мы предлагаем вашему вниманию, чтобы напомнить, какую тяжелую потерю понес наш город.

Разумеется, мы понимаем, что страницы муниципального издания, наверняка, полны письмами-благодарностями господину Кокину от жителей нашего округа, но, к сожалению, к нам не попало ни одно такое письмо. Этот факт мы объясняем только чьей-то забывчивостью!

Первый человек, который на прощание охарактеризует господина Кокина – наша землячка. Второй – михайловский общественник.

В общем, мы желаем господину Кокину успехов в карьере, и вновь не попасть под внимание органов защиты правопорядка! Ну и конечно, ждем, что про следующего заместителя мы услышим только добрые слова! Кстати, о том, кто сменит господина Кокина на столь ответственном посту, мы напишем, когда будет точно известна его личность. Хочется верить, что это будет человек, который приедет действительно работать, а не, как нам кажется, на «передержку».

Уважаемые читатели! Ждем от вас писем или сообщение о том, как вы охарактеризуете работу господина Кокина. Это может быть просто заметка, или благодарственное письмо.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев