Искать:

Строительство школы в Отрадном

"Полным ходом идёт строительство школы в посёлке Отрадное" Сообщает рупор администрации городского округа Михайловка газета "Призыв", только сдать школу должны были в прошедшем июле этого года

Напомним, мы уже ранее, в июле 2021 года, писали на нашем сайте https://newtime.su/news/shkola-otradnoe/ о ситуации с садиком который администрация Михайловки клялась сдать в июле 2022 года: "По информации облстроя, в трёхэтажном здании новой школы разместят 15 классов, спортивный и актовый залы, профильные мастерские, библиотеку, буфет с обеденным залом и медицинский блок. Важно, что все рабочие пространства адаптируют и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже в ближайшее время на площадке начнутся подготовительные и земляные работы под устройство фундамента. Полностью сдать объект подрядчик планирует в июле 2022 года. Информация с официального сайта Администрации г.Михайловка

А вот такая информация была опубликована на сайте Высота102 (26.06.2021) Волгоградское УФАС проведет проверку обстоятельств проведения открытого конкурса на строительство школы на 250 мест в поселке Отрадное в городском округе Михайловка. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, заказчиком строительства школы выступила администрация Михайловки, в частности, глава городского округа Александр Тюрин. На эти цели было выделено более 367 миллионов рублей. Однако желающих построить школу, кроме волгоградской компании – ООО «Волгтрансстрой» - не нашлось. Эта фирма оказалась единственным участником закупки, предложив цену в 348 миллионов рублей, и, согласно 44-ФЗ, стала победителем конкурса. Однако заключение контракта с компанией-победителем пока откладывается. На действия заказчика в УФАС пожаловалась московская компания ООО «Стигматранс», в которой потребовали отменить закупку в связи с нарушениями, выявленными в конкурсной документации. В частности, в компании обратили внимание на то, что в документах отсутствует ссылка на обстоятельства непреодолимой силы, а именно – на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, которая может стать причиной проблем с исполнением контракта и поводом для наложения штрафных санкций и пени на подрядчика. Жалоба находится на рассмотрении. Пока закупка приостановлена.

Редакция газеты «Новое время» обратилась МКУ «Отдел капитального строительства» г. Михайловка, где специалист отдела Селезнев Виктор Антонович, на вопрос о рассмотрении жалобы в Волгоградском УФАС, и приостановки закупки, пояснил следующее: «На данный момент жалоба компания ООО «Стигматранс» в Волгоградский УФАС отклонена, заключен контракт на строительство школы с ООО «ВОЛГТРАНССТРОЙ» и будем надеется что объект будет сдан в срок, а именно в июле 2022 года.»

Друзья, есть кто-то с п. Отрадное, ответьте нам на вопрос. Есть ли у вас сейчас школа, в каком она состоянии, сколько там классов и сколько туда ходит детей? И еще, с ближайших поселков к вам приезжают в школу дети?

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев