Искать:

Самое главное - интересы населения

На территории нашего городского округа, как и в других муниципалитетах, воплощаются в жизнь сразу несколько национальных проектов, призванных улучшить качество жизни михайловцев.

В рамках этих инициатив на территории нашего городского округа предстоит построить детские дошкольные объекты, провести второй этап реконструкции парка Победы, реконструировать несколько общественных территорий как на территории города, так и на сельской территории. В поселке Отрадное в ближайшем будущем появится новая школа. Большое внимание уделяется вопросам модернизации медицины в городе, в районную больницу постоянно поступает новое медицинское оборудование, планируется открытие крупного онкологического центра.

К сожалению, темпы и качество реализации некоторых проектов кажутся нашим землякам недостаточно активными, в чем мы периодически убеждаемся, читая ваши комментарии. Этим же вопросом всерьез озаботились и депутаты регионального парламента. Как наиболее эффективно воплощать в жизнь амбициозные проекты, и как избежать формального подхода при их реализации – эти и другие темы обсуждали на очередном заседании регионального парламента, которое состоялось вчера, 30 октября.

Депутаты заслушали доклад регионального комитета экономической политики, оценили показатели, достигнутые в рамках исполнения нацпроектов, и обсудили дальнейшую работу в данном направлении.


 

savchfoto_35664- Волгоградская область занимает лидирующее место по коэффициенту использования и реализации национальных проектов на территории Российской Федерации, - отметил Олег Савченко.

- Наш регион является одним из ведущих по этому критерию, хотя ещё недавно Волгоградская область занимала в рейтинге 60-е места по многим показателям. Я считаю, что мы задали высокую планку, и исполнительная власть свою задачу отрабатывает достойно. Соотношение федеральных денег и средств из регионального бюджета, направленных на реализацию национальных проектов, достаточно оптимистичное. Старт масштабный, старт серьёзный, а дальше всё будет зависеть от эффективности реализации.

Самое главное, уверены участники комиссии, — не допустить формального подхода к исполнению поставленных задач. По словам Олега Савченко, сегодня депутаты всех уровней имеют возможность не просто давать свои рекомендации, но и непосредственно участвовать в реализации нацпроектов на территории Волгоградской области.

"Новости Волгограда", фото "vv34"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев