Искать:

«Сожрали уже два хутора»

Фермеры Иловлинского района Волгоградской области в связи с нашествием саранчи на сельсхозугодья всерьез озабочены сегодня проблемой сохранения кормовой базы для крупного рогатого скота.

Местные чиновники, тем временем, не склонны драматизировать ситуацию. Как рассказал местный фермер Александр, сейчас в сенокосных угодьях в хуторах Забураевка и Яблочный пытаются всеми силами спасти хотя бы малую часть запасов корма для животных. – Саранча сожрала два хутора! – эмоционально заявляет фермер. – Сейчас она уже вышла к пойме реки Дон и начинает сжирать все сенокосные угодья. Если все съедят, то скотину можно смело отправлять под нож. Фермер винит местную администрацию в бездействии. По словам мужчины, чиновники администрации Иловлинского района все обращения жителей оставляют без внимания. Из-за того, что заблаговременно районе не уничтожают вредителей, теперь и страдают фермерские хозяйства, – заявляет Александр. С каждым днем насекомое сметает всю растительность со своего пути и перемещается на новую территорию. – Обращался в местную администрацию, меня отправили в управление сельского хозяйства, – рассказывает мужчина. – Там мне дали телефон начальницы, которая на десяток моих звонков так и не взяла трубку. Куда еще можно обратиться, я не знаю.

В администрации Иловлинского района в свою очередь заявляют, что местные жители преувеличивают проблему. – На территории Иловлинского района нет никакого налета саранчи! Местные фермеры каждый год создают какую-то панику, - ответил в телефонном разговоре с корреспондентом глава района Иван Гель. – Если бы даже была какая-то угроза, то мы готовы в любой момент дать отпор насекомому. У нас имеются все для этого средства, начиная от химикатов, до вертолетов для опыления полей. Те крохи саранчи, которые сейчас есть на территории района, всего лишь корм для птиц и других животных. Надо понимать, что это всего лишь природа.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев