Искать:

Сдавайте билеты, земляки!

«Уважаемая редакция! Я просто возмущена заметкой, которая появилась на сайте администрации!iLVSPYIFM_FAA0E Она про то, что администрация призывает нас не совершать поездки в разные страны, мол, так коронавирус. Я с трудом вспоминаю, когда просто на море ездила, работы невпроворот, а тут мне в Италию запрещают! Пойду сдавать билет»!

Вот такое письмо мы получили от одной из наших читательниц. А вот содержание сообщения на сайте администрации. «Рекомендуем воздержаться жителям городского округа город Михайловка от поездок и участия в международных мероприятиях, проводимых на территории Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Республики Корея и Итальянской Республики».

Ну вот, черт возьми! Только соберешься на неделю в Палермо, пожить в замке, попить марочных вин, как тут на тебе! Коронавирус! Ну а если кроме шуток, то не такое сообщение, думаем, хотели бы увидеть жители нашего округа!

Сколько у нас в Михайловке специалистов, имеющих опыт по борьбе с пандемиями? Ноль целых, одна сотая? Сколько у нас специальных боксов? Как оперативно они могут быть развернуты? Сколько у нас, при нищете нашей ЦРБ, специальных препаратов? Пусть не вакцина, но сдерживающих течение вируса? Или нас, по традиции, анальгином и зеленкой, горчичниками и банками лечить будут? Сколько в Волгоградской области китайцев трудятся в теплицах? Контролирует ли кто-нибудь перемещение тех из них, кто трудится нелегально?

Как нам кажется, в заметке должны содержаться примерно такие сведения, а не пожелание сидеть дома.​ Вы согласны?

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев