Искать:

Семисотов открыл площадку, Путин покосил траву

секачек

В хуторе Секачи на средства международного гранта, 900 тыс.руб., установили современную спортивную площадку "Се Качёк" с уличными тренажерами, в том числе комплексом турников для занятий воркаутом.

Площадка построена между храмом и ДК с целью создания благоприятной среды, ориентирована на здоровый образ жизни. В летний период здесь будут проводиться различные конкурсы и праздники с привлечением наибольшего количества жителей хутора. А их, надо сказать, немало - на сегодняшний день на территории Секачей проживают более 500 человек. На открытие современной спортивной площадки были приглашены: сенатор РФ Николай Петрович Семисотов, уроженец х. Секачи.

Жители хутора сами выбирали название, остановились на варианте «Се Качек», которое очень созвучно с названием хутора. Победителем в конкурсе названий стала жительница Михайловки Валентина Михайловна Кучеренко, которой на празднике был вручен памятный подарок. Почетное право открыть новую спортивную площадку было предоставлено учителю физкультуры Секачевской школы Алексею Яковлевичу Рожнову и победительнице грантового конкурса Наталье Викторовне Бирюковой.

Спортплощадка это конечно хорошо, тем более на малой родине сенатора, но как оказалось есть более насущные проблемы которые больше беспокоят жителей хутора, чем здоровый образ жизни. Безвыходная ситуация и бездействие власти заставило жителей поселка даже обратиться к президенту страны В.В.Путину, вот такие публикации мы наблюдали во многих местных информационных ресурсах:

@newtime_news "Жители х. Секачи обратились к Путину. Жители х. Секачи пожаловались президенту Путину на бездействие местной власти. Хутор весь зарос травой, покос не производиться, все обращения жителей к местному главе поселения Акунину остаются без ответа. Разделительная противопожарная полоса вокруг хутора также заросшая, трава в человеческий рост.

Жители беспокоятся за свою безопасность, т.к. уже по всей стране были многократные случае пожаров из-за халатного отношения чиновников к противопожарной безопасности. Жители х.Секачи настоятельно просят местные власти в лице главы поселения Якунина произвести покос травы, и делать это регулярно. Будем считать что этот вопрос дошёл до Путина и местный глава схватил сам триммер и пошёл косить траву, как это происходило с чиновниками с регионов , в среду во время прямой линии президента, у некоторых за один день получалось крышу починить в школе, чем глава х. Секачи Якунин хуже, - взял косу и пошёл, пошёл косить. А если серьезно, покосите траву не дожидайтесь беды, просто выполните свои обязанности."

После общественного резонанса, тем более магическое слово Путин было упомянуто, траву сразу скосили. Уважаемый Николай Петрович, вы почаще обращайте внимание на реальные проблемы ваших земляков, и не только, спортплощадки это хорошо, но безопасность граждан все же важнее, или вы считаете по другому?

сек

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев